Вторые блюда
Вопрос к венграм и знатокам венгерской кухни. Как правильно готовить классическое венгерское блюдо лечо? Из ...
Здравствуйте! Вопрос к венграм и знатокам венгерской кухни. Как правильно готовить классическое венгерское блюдо лечо? Из каких именно ингредиентов?
Лечо
Для рецепта вам потребуется:
зеленый перец - 1.4 кг
помидоры - 600 г
лук репчатый - 2 шт.
жир свиной (смалец) - 80 г
копченый шпик - 50 г
паприк - 5 г
соль - по вкусу
Чтобы приготовить Лечо необходимо:
Стручки зеленого перца очистить и нарезать широкими полосками. Помидоры на несколько секунд опустить в кипяток, вынуть, очистить от кожицы и нарезать на четвертинки. Лук нашинковать полукольцами.
В большую широкую кастрюлю положить в жир и поджарить на нем до прозрачности нарезанный
мелкими кубиками шпик, всыпать нашинкованный лук и подрумянить его до светло-коричневого цвета. Добавить паприку, быстро размешать и тотчас же положить нарезанные зеленый перец и помидоры. Посолить и тушить сначала без крышки на сильном огне, затем, когда часть жидкости выпарится, под крышкой на умеренном огне до готовности.
Лечо можно использовать как приправу или гарнир. Как самостоятельное блюдо, лечо подают с добавлением в него сосисок или колбасы, целиком или нарезанные кружочками, или перед подачей примешать к лечо взбитые яйца. Можно также в начале тушения всыпать немного риса
Для рецепта вам потребуется:
зеленый перец - 1.4 кг
помидоры - 600 г
лук репчатый - 2 шт.
жир свиной (смалец) - 80 г
копченый шпик - 50 г
паприк - 5 г
соль - по вкусу
Чтобы приготовить Лечо необходимо:
Болгарский перец + томатная паста
В советском лечо акцент делался на перце. А венгры предпочитали акцентировать томаты. Поэтому венгерские лечо были жиже болгарских
Я делаю так. Получается лучше, в любом случае вкуснее чем венгерское. Помидоры розовые, только грунтовые, перец болгарский грунтовый, лук, чеснок, немного уксуса и оливкового масла... соль перец по вкусу. Если нужно дам рецепт... но ингредиенты вот такие.
Наталья Громова
Спасибо за Ваше сообщение. А на каком сайте можно будет посмотреть Ваш рецепт?