Вкусно))))))))))))) Но учтите что по вкусу парная свинина (особенно молодая) довольно своеобразна.
Парного поросенка, еще теплого, ошпарить горячей (но не кипящей) водой, осторожно соскоблить щетину ножом, обсушить салфеткой, натереть мукой; опалить на небольшом огне, вытереть и сделать продольный разрез от шеи книзу. Не вынимая почек, выпотрошить, отрубить копытца и вымочить в холодной воде, меняя ее, не менее двух суток. Обработку тушки проделать быстро, потому что воздух влияет на белизну мяса поросенка. Если поросенок замороженный, то его предварительно оттаять в холодной воде. После тушку протереть водой с мукой, вытереть салфеткой насухо, натереть внутри и снаружи солью и смазать снаружи сливочным или оливковым маслом (тогда кожица поросенка порозовеет) . Выложить на смазанный маслом противень, подрумянить в духовке, подлить воды, чтобы не подгорели уши, надеть на них скорлупки яиц или смазать толстым слоем теста и, поливая соком, жарить до готовности. Подать с приправленной соком и вареными яйцами гречневой кашей, причем подать нужно быстро, иначе начнет отслаиваться кожица. Для жарения лучше использовать 3-4-недельного молочного поросенка весом 3-4 кг. Если поросенок уже обработанный, те купленный парным, розового цвета, то вымачивать так долго не нужно.
Вторые блюда
кто зажаривал целого поросеночка,подскажите рецепт ,а главное, внусно ли получается это чудо, зарание спасибо
сама не готовила но в октябре была на юбилее в ресторане, такое чудо подовали. по вкусу очень напоминает курицу, кожа зажаристая но не жуется. мне не понравилось. выглядит конечно красиво
для жарения лучше использовать 3-4-недельного молочного поросенка весом 3-4 кг. Вот с этим я 100% согласна, если поросёнок не молочный, то не фига и связываться.