Вторые блюда
Подскажите рецепт оладьев из печенки
сырую печень 500г и сырую картошку в пропорции 1 к1 пропустить через мясорубку вместе с сырой луковицей и долькой чеснока. добавить 1 яйцо и 1 ложку муки. перемешать. выпекать на сковородке с обеих сторон. подавать горячими с любым гарниром. можно холодные смазать майонезом и подать как закуску. Оладушки получаются мягкие и вкус печени смягчается.
Татьяна Галкина
Супер! Обязательно попробую.
Драники с припеком
Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Можно запекать в духовке 25 минут при 220° Подать со сметано-горчичным соусом, посыпав зеленью.
250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли
Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
• 250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Виды крупно рубленого припека:
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
Печенку, лук пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, масло, муку, специи, воду. Все хорошо помешать. Дать постоять 30 минут, чтобы мука разбухла. Выпекать на сковородке по 3-4 минуты с обеих сторон. Подавать со сметаной, майонезом.
Татьяна Галкина
А воду зачем?
куриная печенка - 1кг; манная крупа - 4 ст. л. (с верхом) ; яйцо - 1 шт. ; соль - 1 ч. л. (с верхом) ; растительное масло - 50 г
Куриную печень разморозьте, промойте. Приготовьте фарш, прокрутив печень на мясорубке с крупной решеткой. В получившуюся массу добавьте манку, соль и яйцо.
Хорошо размешайте и уберите в холодильник на 4 часа (можно оставить на ночь) . За это время манка должна разбухнуть и впитать в себя излишки жидкости.
Выкладывайте фарш ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривайте по 3 минуты с каждой стороны. Подавать можно с любым соусом, со сметаной, с жареным луком или свежей зеленью. Приятного аппетита!
я готовлю по этому рецепту
http://zakysim.ru/ptisa/3-resepty/256-brizol