Вторые блюда
Начинка для пирожков из кортошки
Что сделать, чтобы начинка из картошки (или картошка + сыр) не вылезала из пирожков при выпекании?) ) Уж я их и наколола вилкой в нескольких местах, а всё равно лезет картошка и тесто рвёт...))
Я в пюре яйцо добавляю
У меня не лезет. Попробуйте закрыть лицо как мусульманки - может она перестанет интересоваться "Кто это нас выпекает? "
Впрочем, на слойке лезет и надо прокалывать тесто.
Сделай тесто с яйцом (с желтком по крайней мере) и сделайте его погуще. Рвется тесто в котором мало муки.
начинки много, тесто слишком тонкое
Начинки для пирожков
Из творога
150 г творога, 1 ст. ложка сметаны, 1 яйцо, 1/2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки муки, 1/4 ч. ложки соли, 1/4 пакетика ванильного сахара.
Творог пропустить через мясорубку, затем добавить в него сметану, яйцо, сахар, соль, ванильный сахар, муку и все тщательно перемещать до получения однородной массы.
Из риса и яиц
1/2 стакана риса, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 1/2 ст. ложки соли, 320 мл воды.
Рис промыть несколько раз в теплой воде до удаления мути, после чего засыпать его в кипящую воду, положив туда же масло, и варить до мягкости. Затем откинуть его на дуршлаг и дать стечь воде. В охлажденный рис добавить круто сваренные и мелко порубленные яйца и хорошо перемешать.
Из моркови
250 г моркови, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки сахара, 25 г сливочного масла, 1/2 ст. ложки соды.
Морковь промыть, очистить, ополоснуть, пропустить через мясорубку, а затем в толстостенной сковороде или кастрюле тушить до мягкости. По окончании тушения добавить соль, сахар, яйцо, масло и все хорошо вымешать.
Из квашеной капусты
250 г квашеной капусты, 1/2 луковицы, 1 ст. ложка растительного масла, соль.
Квашеную капусту перебрать, промыть несколько раз в холодной воде, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, отжать, сложить в кастрюлю, прибавить растительное масло и тушить до готовности. Отдельно поджарить мелко нарезанный лук и ввести его в капусту. Соль добавить по вкусу.
Из творога
Из риса и яиц
Из моркови
Из квашеной капусты
прокалывать пирожки не надо. нужно тесту дать отстояться"отпыхнуть"минут 15 хватит, а уже только после этого их можно жарить. если ты любиш печеные пирожки, то в этом случае тесто должно хорошенько расстояться"подойти".и не ложи слишком много начинки.
У меня тоже раньше была такая проблема, до тех пор как я перестала добавлять в отваренный картофель жидкость. Мнём картофель, добавляем кому что надо, жареный лук и прочее и никакой жидкости!!!