Вторые блюда
Что вы знаете о свойствах рыбы пангасиус? Не вреден ли жир этой рыбы???
нет ничего вредного в рыбе пангасиус! антибиотики дают рыбе превентивно, чтоб не развивалась зараза! а вы предпочитаете больную инфецированую рыбу? антибиотики дают всем выращиваемым животным! генетически обработаный корм тоже! . в этом нет ничего ужасного. или вы лю бите червивые яблоки и чернеющую на глазах картошку! ? да! да! технологии производства продуктов продвинулись стомильными шагами! сегодня перцы слаще, яблоки не червивые и сочные а рыба крупней и жирнейЁ!. нет ничего плохого в рыбьем жире . он очень полезен, особенно детям и женщинам с остеопорозом поскольку содержит вит D повышает усвояемость кальция. пангасиус хорошая рыба . нужно только выбрать хорошего поставщика, который не заморозит еще раз уже размороженую рыбу.
Экспортируется из Вьетнама. В основном употребляют её в жареном виде.
Эта рыба родом из Южной Америки, Перу. Там её разводят для технических целей.
Рыбная мука из этой рыбы применяется для откорма скота и удобрений в сельском хозяйстве.
В пищу её там не употребляют. Во многих странах Северной Америки и в Европы эту рыбу не разрешают употреблять в пищу Изобилует высоким уровнем ядов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов.
Причина в том, что река Мекон, Вьетнам, где в основном разводится эта рыба, является одной из самых загрязненных рек планеты. В эту речку сливаются неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных
стоков, минеральных удобрений с полей. При заморозке рыбы применяется та же вода из этой реки.
Для ускорения роста рыбы в 4 раза из Китая привозят гормоны, которые вводятся в
тело самок. Состав гормонов засекречен. И несмотря на требования контролирующих органов за качеством продуктов Европы, производители отказываются дать данные этих гормонов. Из-за относительной низкой
стоимости данной рыбы в основном ее покупают неимущие слои населения.
Замечено, что употребление рыбы приводят к поражению печени, заболеваниям крови, поражению внутренних органов человека. В связи с запрещением продажи рыбы Баса во многих странах Европы, Канады, Америки, недобросовестные бизнесмены добавляют рыбув так называемые крабовые палочки и в другие кулинарные изделия из рыбы.
Необходимо внимательно изучать при покупке, что входит в данное изделие.
Очень вреден. Это одна из самых вредных рыб, хотя вкусная) ) Лучше ее не брать.
Слышала, что его разводят в сточных канавах Китая. Перестала покупать эту рыбу.
1. Низкая калорийность: 71 кал на 100 г, содержит очень мало жира, протеинов. Поэтому подходит для диет.
2. Содержит мало воды: для коммерциализации, добавляют Е451 /фосфаты и сода/, что удерживает воду и поэтому эта рыба имеет нежное мясо.
3. Содержит много жирных кислот и может спровоцировать кардиологические болезни.
4. Не рекомендуется нутриуионистами
5. Содержит вредные вещества, питаясь зараженной водой /сливы в реки/.
Есть много другой рыбы, которая выловлена в море, реке или вырощена в натуральных условиях. Употребляйте ее. Тем более что сейчас вода в тех местах заражена. Впрочем, никогда она чистой там не была.
4. Не рекомендуется нутриуионистами
Пангасиуса разводят на специальных фермах во Въетнаме в устье реки Меконг. За полгода рыба набирает вес до 2 килограммов, что и вызывает подозрение у специалистов. Следовательно, в корм добавляют антибиотики или стимуляторы роста, не исключено и применение генетически видоизмененных кормов. Пангасиус поставлялся главным образом в США. Но из-за большого количества антибиотиков в мясе рыбы американцы от неё отказались, а затем это сделали канадцы и японцы. Тогда вьетнамские рыбные коммерсанты быстро переориентировались на российский рынок.
так что рыбка эта выращена с применением веществ вредных человеку, поэтому то и не стоит ей увлекаться