Вторые блюда

Плов суховат получился. Что посоветуете?

Побольше воды, и чернослив
Татьяна Ушакова
Лучший ответ
Курдючного сала добавить.
Если уже получился, то к плову подайте овощной салат или томатный сок.
Madina Raikhanova
я к плову подаю томатный сок всегда
Я обожаю рассыпчатый плов! Сначала обжариваю мясо с луком и морковкой, сыплю красный перец, черный перец, солю и куркуму, затем промытый рис сверху и кипятком заливаю, потом чеснок всовываю! Очень вкусно
Dinara .
Мы всегда едим плов с салатом помидоры со сметаной, или другим. Также можно масла сливочного добавить, будет супер вкусно!
Не жалейте лука! даже с постным мясом, если взять лук по весу как мясо, плов будет очень сочным! даже без курдюка и прочего жира
Viktoriya Swarovski
спасируйте (ожарьте) ещё моркови и лука, и добавте в плов, мой совет морковь всегда нарезать ножом, но не на тёрке, и плов любит когда много лука и моркови...
плов должен быть рассыпчатым, а масло опустится вниз)) ) к плову можно подать разные салатики (овощные) и казы)))
Сейчас уже поздно что делать а на будущее плов надо выключать когда рис еще чуть чуть и готов и немного больше масла или жира
добавить воды
Мой друг, рецептов плова сотни но я как мужчина а мужчины лучшие мастера плова просто посоветую тебе, забей в поисковике рецепт плова по Фергански и приготовь его как указанно в рецепте не на секунду не отклоняясь от рецепта и я уверяю тебя плов будет высшим кулинарным шедевром!!! Там есть главный секрет в конце приготовления нужно накрывать томящийся рис тарелкой а затем крышкой, вот именно этот рецепт ищи!!! Бог в помощь!!! (ответы выше полная хрень...)
Можно добавить салатное масло и чуточку пропарить!