Вторые блюда
Котлетки суховаты получились. Подскажите что добавить в них?
Особо исправить уже не удастся. Я так понимаю, что они уже пожарены? Можно в сковороду с котлетами плеснуть немного водички и сразу под крышку на несколько минут. Они станут под воздействием пара мягче. Ещё мой совет. . Когда жарите котлеты, то кладите их на хорошо разогретую сковороду, чтобы как можно быстрее схватилась корочка. А потом доводите до готовности под крышкой и на слабом огне. И не тыкайте ножом для проверки готовности. Таким образом сок останется внутри котлеты. И ещё..Я всегда добавляю в фарш немного холодной воды или молока, а вот яйца не кладу никогда. Котлеты делаются жёстче. Хорошо подготовленный фарш в яйце не нуждается.
Залейте соусом и мин 10 в нем потушите..
В готовые уже ничего. Налейте сок томатный в стакан и поставьте рядом с тарелкой
Самое простое - соус... В дальнейшем - добавляйте в фарш воду или молоко. Приятного!

Я всегда в котлеты добавляю не хлеб, а сырую картошку прокрутив на блендаре вместе с яйцом.
Сделай соус и потуши в нем котлеты.
Добавьте соус...
Если исправить, то что есть... то подать с соусом. А на будущее.... добавляйте в фарш мякиш белого хлеба, замоченного в молоке или сливках.... ещё можно для сочности добавить немного мелкорубленного лука репчатого.... А ещё , лично я, без яиц котлеты делаю
А что кладете? Какие пропорции?
Жирная свинина есть? А хлеб в чем замачиваете?
А яйца кладете или нет?
А сколько фарш выбиваете?
А настояться ему даете?
А яйца кладете или нет?
А сколько фарш выбиваете?
А настояться ему даете?
это зависит от того, что вы туда положили, я например кладу фарш (свинина+говядина) яйцо, специи и белый хлебушек вымоченный в молоке-получаются очень сочные! и соответсвенно их немного надо под крышкой подержать!
Потушить их в подливке минут 25-30, чтобы не получались сухими, можно в фарш добавлять замоченный в молоке хлеб или тертую сырую картофелину
Если любит сожрёт, а добавить нужно водочки и огурчик солёненький.
хлеб, он будет впитывать сок и они будут мягче.
Сметаны добавь и лук нарезанный.
пригласи попробовать - оценю тогда и подскажу ------
На будущее можно когда лепите котлетку внутрь положить маленький кусочек сливочного масла. Будет сочно.
Мясо, тп.