Вторые блюда
хочу приготовить котлетки из лося. подскажите мясо нужно вымачивать?
обязательно, мадам. В крови кабанчика
Котлеты из лосины
Ингредиенты:
- 500 гр лосиного фарша,
- 4 измельченных лавровых листа,
- черный перец,
- щепотка паприки,
- 1 столовая ложка мелко нарезанного лука-резанца (сибирского лука) ,
- 1 столовая ложка измельченной петрушки,
- 2 луковицы-шалота,
- 1 стебель сельдерея мелко нарезанного,
- 8 полосок бекона,
- 4 столовые ложки сливочного масла,
- 4 столовые ложки красного вина,
- 1 чайная ложка кофе (на любителя) .
В мясо добавить все специи, травы, лук, сельдерей и хорошо вымешать. Массу разделить на 4 части и сформировать плоские лепешки толщиной около 3 см. Каждую лепешку обмотать двумя полосками бекона и закрепить зубочисткой. Обжарить на сковороде в половине масла сначала на сильном огне, затем убавить огонь и довести до готовности в зависимости от желания (мало-прожарено, средне-прожарено) . Переложить готовые котлеты на тарелки, а на сковороду добавить оставшееся масло и вино. Можно добавить в соус кофе (на любителя) . Котлеты полить соусом и подавать с грибами.
Для котлет вероятно не надо, а мясо нужно, очень вкусное и душистое мясо... .
Вымачивать минимум ночь в растворе соли с добавлением уксуса....
Ингредиенты:
- 500 гр лосиного фарша,
- 4 измельченных лавровых листа,
- черный перец,
- щепотка паприки,
- 2 луковицы-шалота,
- 8 полосок бекона,
- 4 столовые ложки сливочного масла,
- 4 столовые ложки красного вина,
- 1 чайная ложка кофе (на любителя) .
Мясо лосика жесковато (зверь то лесной, беговой) , надо добвавить свиного фарша или на крайний случай сала кусочками. А вообще мясо вкусное!