Котлеты из овсяных хлопьев
0,5 литра воды, орегано (душица) , майоран, 2 зубчика чеснока, по объему -0,5 литра овсяных хлопьев, 150 грамм тертого сыра, 2 яйца, панировочные сухари, постное масло.
В кипящую воду добавим специи: орегано (душицу) и майоран, а также два зубчика тертого чеснока. В воде сварим овсяные хлопья и оставим остыть. Овсянку смешаем с сыром, добавим 2 яйца и немного панировочных сухарей. Все хорошо перемешаем. Из получившегося фарша лепим котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях. Обжариваем с обеих сторон на растительном масле.
Добавьте немного овсяных хлопьев к мясным тефтелям или котлетам, чтобы придать им аромат и связать компоненты между собой.
Вместо панировки попробуйте использовать овсяные хлопья в блюдах из мяса, рыбы, птицы, овощей.
Чтобы знакомая выпечка приобрела новый вкус и аромат, замените несколько ложек муки цельными овсяными хлопьями.
Собираясь печь блины, оладьи или кексы, замените треть положенной по рецепту пшеничной муки овсяной.
Печенье и домашний хлеб приобретут действительно домашний вкус, если в обыкновенную муку вмешать немного овсяной муки или отрубей.
Попробуйте добавить овсяную муку в суп: она сделает бульон гуще и придаст замечательный аромат.
Делая домашний десерт или посыпая мороженое, замените орешки цельными овсяными хлопьями, которые можно чуть поджарить.
Поджарьте хлопья в духовке или микроволновке, и у вас будет замечательное хрустящее дополнение к овощам, салату или яйцам.
Делая фруктовый коктейль или мусс, добавьте в блендер немного овсяных хлопьев.
Вторые блюда
Кто нибудь пробовал котлетки из "геркулеса"? подскажите рецепт...
на завтрак можно приготовить. Мои дети плохо ели геркулес, а так шутя кормила. Есть можно.
Котлеты из геркулеса
2 ст. геркулеса, 2 мясных бульонных кубика, 2 головки лука, 2 дольки чеснока, 2 яйца
В кастрюлю налить 2 стакана воды, поставить на огонь, бросить мясные кубики (например, Магги) , когда бульон закипит, бросить геркулес, поварить 5-7 минут, снять, остудить, порезать туда лук, чеснок, добавить сырые яйца, все перемешать, сформировать котлеты, обвалять в муке, жарить на подсолнечном масле.
Котлеты из геркулеса
КОТЛЕТЫ "СЕКРЕТНЫЕ"
8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука.
Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон (1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан) хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Чем больше лука, тем вкуснее.
Надо делать именно на кубике, на натуральном бульоне получается не такой насышенный вкус.
(интернет, ссылка не сохранилась)
Еще так:
Из стакана овсяных хлопьев и 2 стаканов воды варим кашу, в конце не забывая посолить и поперчить, можно добавить вегету и обычную поджарку из лука, можно даже лук+ морковь, добавляем в кашу
когда чуть поостынет, то добавим яйца, перемешиваем и ложкой жарим в раскалённом жире, как обычные оладушки
можно добавить майонеза, тогда вкус более нежный
http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/10115/0
8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука.
Все компоненты перемешать.
(интернет, ссылка не сохранилась)
Еще так:
"Котлеты овсяные "Геркулес""
Овсяные хлопья — 1 шт
Воды — 2 шт
Луковиц — 1 шт
Зелени
Сыра — 100 шт
Муки
Раст. масло
Рецепт "Котлеты овсяные "Геркулес""
Сварить густую овсяную кашу, остудить. Луковицу нашинковать и обжарить. Смешать кашу, лук и мелко нарезанную зелень. Посолить по вкусу. Мокрыми руками сформировать котлетки и засунуть в каждую кусочек сыра. Обвалять в муке и обжарить.
Овсяные хлопья — 1 шт
Воды — 2 шт
Луковиц — 1 шт
Зелени
Сыра — 100 шт
Муки
Раст. масло
Рецепт "Котлеты овсяные "Геркулес""
Санька *****
спасибо
Моя жена готовит, оч. вкусно! Варит густую кашу из "геркулеса",из неё делает котлетки, внутрь их ещё ложит плавленый сырок и обжаривает. Получается вкусно и смытно! Кашу варит на кубике (например, галина бланка) Ещё добавляет чеснок и яйцо. Удачи.
Зачем тебе? Такое есть можно только при полном отсутствии бабла- гадость редкая. А поскольку у тебя есть инет- значит не все плохо, Мясо для этих целей подходит гораздо лучше
Санька *****
полезно...
Светлана Ноздреватых
Вкусно в охотку
Делаю такие, мужу нравятся!
1 стак. геркулеса смешать с 1 стак. муки и заварить это 2 стаканами кипятка. Пока месиво остывает до комн. температуры, поджариваю 2-3 луковицы и вместе с маслом вываливаю в тесто. Добавляю 1-2 яйца, 2-3 ложки майонеза, соль и специи по вкусу. Все хорошо вымешать. Тесто должно быть как на густые оладьи. Ложкой класть на сковородку оладушками, переворачивать осторожно, жарить до румяной корочки. Очень вкусно! Гости как-то думали, что куриные котлетки. Смачного!
из мяса лучше!!
Овсянку есть нужно как ни крути. Сделал вот котлеты из свинины и добавил полстакана овсянки. Залил кипятком потом добавил в фарш перемешал. Фарш конечно с о луком с перцем. Ну мне понравилось. Но есть их надо уже как отдельное блюдо. н а работу брать самое оно .