Если нет приспособлений, попробуйте на "подушке" из овощей - лук, морковь, а сверху котлетки, водички налить немного, чтоб овощи тушились, а котлетки варились на пару
=======Котлеты на пару
- 500 гр. мясо (говядина, свинина, или и то и другое - на ваш вкус) ;
- 2 средние луковицы;
- полбатона хлеба;
- 2 яЙца;
- соль, специи по вкусу.
Сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухарях.
Выложить в форму для варки на пару. Если сразу все котлетки скорее всего не влезут, то делать партиями. Я делала в два захода, в форму помещается по 8 штук котлет.
Режим Варка на пару по 35 минут на партию котлет.
======Пожарские котлеты на пару
1 курица среднего размера, 400 г пшеничного хлеба, 1/2 стакана молока, 3-4 яйца, 50 г сливочного масла, соль, перец по вкусу.
Для соуса к Пожарским котлетам потребуются 2-3 моркови, 1картофелина, 1/2 стакана консервированного зеленого горошка, 1, 5 стакана молока, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль и перец по вкусу, зелень.
Пожарских котлет на пару: с курицы снять кожу и отделить мясо от костей. Куриную мякоть пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке и слегка отжатый хлеб, сливочное масло, яйца, посолить, поперчить и снова пропустить через мясорубку. Влить оставшееся молоко, чтобы получился пышный фарш.
Разделать массу на биточки по 100-120 г толщиной в палец. Выложить Пожарские котлеты на дуршлаг или сито, поставить кастрюлю с кипящей водой так, чтобы вода не доходила до дуршлага. Накрыть крышкой. В процессе приготовления Пожарские котлеты переворачивать. Пока котлеты готовятся приготовить молочный соус, для которого в сковороде растопить сливочное масло и обжарить 2 ст. ложки муки, развести муку половиной стакана молока. В сковороду положить мелко нарезанные овощи, добавить сливочное масло, стакан молока, посолить и припустить овощи до готовности. Пожарские котлеты по две на порцию уложить на тарелки, облить соусом с овощами и посыпать зелень
Вторые блюда
Подскажите рецепт котлеток на пару?
Рецепт: Куриные котлетки "Нежность"
Попробуйте пожарить пару котлеток, а дальше, если не получаются, либо добавьте немного "жидких ингредиентов" (типа яиц, майонеза) либо … Огромное спасибо за рецепт!!!! я готовила дома всем очень понравились котлетки... удобно, быстро и вкусно)) )
Gotovim-Doma.ru›Куриные котлетки Нежность