Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
Вторые блюда
Что можно приготовить из куриного филе вкусного, чтоб оно не было сухим!?
Куриное филе по-тайски
1 кг куриного филе
1 лимон
2-3 дольки чеснока
3-4 помидора
1 баночка кокосового молока
Филе, порезанное на крупные куски, нужно замариновать в смеси из сока лимона, соли, перца и нескольких раздавленных зубчиков чеснока на 1 час. Потом выложить в сотейник филе вместе с маринадом, тушить до полуготовности, затем добавить несколько мелко нарезанных помидоров, еще потушить 5 минут, и залить всю смесь банкой кокосового молока, потушить еще немного. Можно добавлять любые специи в дополнение к тем, что указаны в рецепте.
Обычно на гарнир я варю смесь из длиннозерного и дикого риса.
Куриное филе, приготовленное в "вакууме"
2 куриные грудки
0,5 ч. л. молотого черного перца
2 лавровых листа
3 веточки укропа
2 ст. л. оливкового масла
соль
Куриные грудки вымыть. Укроп вымыть и мелко нарезать. В большой миске смешать масло, перец, соль и укроп, положить в маринад грудки и поставить на 30 минут в теплое место.
Грудки вынуть из маринада и плотно завернуть каждую в пищевую пленку вместе с лавром листом. Выгнать из-под пленки воздух.
Воду вскипятить, положить в нее грудки и готовить на среднем огне 20-25 минут. Снять с огня и, не вынимая грудок, остудить. Затем вынуть из воды, снять пленку и нарезать на кусочки.
http://saechka.ru/kuche/two/313.php-есть фото
Куриное филе с вяленными помидорами и оливками
4 куриные грудки
10-15 маслин
8-10 половинок вяленных помидоров в масле
2 ст. л. мелко нарезанного базилика или петрушки
Смешать мелко нарубленные маслины, вяленные помидоры, нарезанные тонкими полосками, 3 столовых ложки оливкового масла (у меня были в подсолнечном) из банки с помидорами, базилик или петрушку (у меня была петрушка) .
Положите грудку (предварительно посолив и поперчив) на отдельных четыре квадрата из фольги (по середине) , чуть-чуть смазанных маслом.
Положите на каждую грудку помидорно-оливко-петрушечную смесь. Сложите фольгу, загните края и запечатайте пакет, оставив немного место вокруг курочки.
Положите пакеты на противень и выпекайте в духовке 20-25 минут при температуре 220С. Выньте из духовки и дайте постоять 5 минут.
Перед тем как открыть пакеты надрежьте их выпустите пар, чтобы не обжечься.
http://saechka.ru/kuche/two/309.php-есть фото
1 кг куриного филе
1 лимон
2-3 дольки чеснока
3-4 помидора
1 баночка кокосового молока
2 куриные грудки
0,5 ч. л. молотого черного перца
2 лавровых листа
3 веточки укропа
2 ст. л. оливкового масла
соль
4 куриные грудки
10-15 маслин
ФИЛЕ КУРИНОЕ В СЫРЕ
Куриное мясо без костей, яйцо, сыр потереть, панировочные сухари.
Филе отбить, посолить, опустить во взбитое яйцо. Сыр смешать с панировочными сухарями и обвалять в этой смеси курицу. Жарить на сковородке в растительном масле.
КУРИНОЕ ФИЛЕ, ФАРШИРОВАННОЕ СЫРОМ, ВЕТЧИНОЙ И АНАНАСОМ
6 шт куриного филе, 6 ломтиков ветчины, 6 ломтиков сыра, ананасы, панировочные сухари, соль, перец.
В каждом филе сделать продольный надрез, развернуть, отбить, посолить, поперчить. Положить на филе кусочек сыра, ветчины и ананасы. Филе свернуть и закрепить зубочистками. Обвалять филе в паниров
Рулетики, куриное филе с сыром и грибами.
куриное филе жареное
300 г куpиного филе, 10 г чищеных кpеветок, 50 г свиного жиpа, 35 г кpахмала,
15 г соевого соуса, 15 г вина или коньяка, 15 г томатной пасты, 5 г кунжутного
масла, 5 г масла, пеpежаpенного с пеpцем, 1 г глутамината натpия, 10 г сахаpа.
куpиное филе наpезать кусочками 6х4 см, замаpиновать в соевом соусе, белке и
кpахмале.
сковоpоду pаскалить, влить масло, положить филе и на сpеднем огне с обеих
стоpон обжаpить до золотистого цвета. после чего добавить вино, томатную пасту с
соевым соусом и пеpцем, кунжутное масло, пожаpить еще 1 минуту, посыпать
глутаминатом натpия, пеpеложить на таpелку. по кpаям куpиного филе положить
обжаpенные кpеветки без панциpя.
курица соломкой под горчичным соусом
250 г куpиного филе, 2 белка, 1.5 г гоpчицы, соль, соевый соус, глутаминат
натpия, уксус по вкусу, 1.5 г кpахмала, 5 г кунжутного масла, 250 г
pастительного масла для фpитюpа.
филе наpезать соломкой, добавить два белка и кpахмал, хоpошо пеpемешать.
Hагpеть сковоpоду с pастительным маслом, положить филе и непpеpывно помешивая,
обжаpить так, чтобы кусочки не слиплись. для этого фpитюp не должен быть очень
гоpячим.
откинуть филе на дуpшлаг, дать маслу стечь и остыть.
положить филе соломкой в салатник, полить смесью из соевого соуса, уксуса,
гоpчицы, кунжутного масла и глутамината натpия.
курица с орехами
филе курицы порезать на кусочки. небольшие луковицы
разрезать на 4 части. зеленый лук порезать крупно (3-5 см) .
подготовить перчики чили (если вы не любитель острого,
то лучше взять китайские перчики, они крупнее чили и не
такие острые) и орехи кешью. все должно быть под рукой,
так как готовится это блюдо быстро.
на сковородку с хорошо разогретым растительным маслом
положить 1-5 шт. чили (не резать!) , обжарить в течение 1-2 минут,
добавить орехи, жарить еще 2-3 минуты. затем - кусочки курицы,
и жарить еще 3-4 минуты. в заключение добавить репчатый лук и тушить
тех пор, пока лук не станет прозрачным. все готовится на
сильном огне при постоянном помешивании.
когда все будет готово, выложить в сковородку зеленый лук и
соевый соус (если соевый соус соленый, то курицу не солить
совсем! )
курица (филе) - 1/2 кг
орехи кешью - 1/3 стакана
лук - 3 шт. (маленькие)
зеленый лук - небольшой пучок
перец чили - 1-5 шт.
соевый соус - по вкусу
кpахмале.
обжаpенные кpеветки без панциpя.
курица соломкой под горчичным соусом
pастительного масла для фpитюpа.
гоpячим.
курица с орехами
так как готовится это блюдо быстро.
совсем! )
курица (филе) - 1/2 кг
орехи кешью - 1/3 стакана
лук - 3 шт. (маленькие)
зеленый лук - небольшой пучок
перец чили - 1-5 шт.
соевый соус - по вкусу
Отбей его, соль, перец... и в кляр ( яйцо -мука)
В кляре лучше всего
Куриное филе режете кусочками, сверху картошка, лучек, сыр, чуть чуть водички и в духовку!
Плов, катлеты, картошка с филе тушоная
есть просто суперский рецепт-быстро и без проблем-грудки в кляре-
понадобиться :
!)куриное филе (порезать на медальоны толщиной около 1см)
2)для кляра: 2 яйца+ 2 -3 ст ложки муки+соль+специи по вкусу+ 1ст. ложка майонеза
Разогреть сковороду с маслом обмакивать филе в кляр и жарить с обеих сторон-ВКУСНОТИЩА!! !
Если любите чеснок то можно в кляр раздавить дольку.
понадобиться :
ЗАПЕЧЬ В ГОРШОЧКЕ С ОВОЩАМИ ПОД СЫРОМ.
Куринное филе в сливочном соусе!! ! Вкусно, сытно и приятно!!!