Очень просто отбейти свинину уложите на протвень, сверху картофель кружочками, лук, можно посыпать сыром и приправить. Все мясо по французки готово.
---------------------------------------------------------
Вот рецепт: Мясо с картофелем по-французски
Мясо 700 г, картофель 1-1,2 кг, лук репчатый 3-5 шт. , сыр 100 г, соль, перец, специи, масло сливочное 50 г.
Мясо (лучше свинину) порезать на порционные куски, натереть солью, перцем и прочими пряности. Хорошенько отбить, и выкладывают на смазанный жиром противень, в форму или сковороду. Сверху выложить слой лука, порезанного кольцами, достаточно значительный, чтобы закрыть мясо. Поверх лука кладется предварительно очищенный и порезанный кружочками толщиной 0,2-0,5 см картофель. Слой картофеля должен быть самым толстым и приблизительно равен трем луковым слоям. Сверху все засыпается тертым сыром. Поверх сыра можно насыпать немного тертого сливочного масла или маргарина. Запекается это дело в предварительно нагретой духовке около получаса, сначала на большом огне, далее на среднем, чтобы не подгорело мясо.
Вторые блюда
как запечь в духовке свинину с картофелем???
А вам себя не жалко будет. Ведь молодая ещё...
поймать свинью
выкопать картошку
подготовить
и в рукаве запекать
выкопать картошку
подготовить
и в рукаве запекать
может лучше шашлычков?
в пакете для запекания слоями картошку мясо специи туда и в духовку масло не надо
Элементарно.
На нижний слой выкладываешь картофель, нарезанный тонкими кольцами, подсаливаешь и смазываешь с майонезом, затем немного лука, сверху небольшими кусочками свинину, подсаливаешь и смазываегшь майонезом и сверху посыпаешь сыром
согласна с товарищами лучше слоями, но предлагаю вместо майонеза использовать кефир, тогда не будет очень жирным блюдо и последний слой не трите сыр а то эта корочка сушит блюдо может и смотрится красиво только вкуса ни какого.
Похожие вопросы
- Как запечь в духовке свинину?
- Подскажите рецептик, вкусно запечь в духовке свинину
- запеченная в духовке свинина с луком, помидорами, шампиньонами и сыром.
- Как приготовить сковороду запеченную со свининой и картофелем?
- есть кусок мякоти порционный свинины.подскажите как правильно запечь в духовке в фольге????
- Картофель в молоке. как приготовить картофель запеченный в духовке с молоком.
- купила мясо свинины, хочу запечь в духовке.
- Есть кусок свинины 1500 г. Как повкуснее его запечь в духовке чтобы он остался сочным? Сколько времени запекать?
- Имеется куриное филе, баклажаны, помидоры, цукинии, паприка, картофель. Как всё это запечь в духовке?
- Как вкусно запечь в духовке картофель с мясом и сыром(слоями)?