вкусный ужин (Блюда без мяса, гарниры )
Ингредиенты:
200-300 г свежей капусты, 1 ст. риса, 5 картофелин, 2 луковицы, 2 бульонных кубика, кетчуп, соль - по вкусу, сливочное масло, 1 яйцо.
Инструкции:
Капусту нарезать небольшими кубиками, потушить 20-30 мин. , откинуть на дуршлаг.
Рис промыть, подсушить на сковородке на небольшом огне и обжарить на сливочном масле. Отдельно обжарить измельченный лук, смешать с рисом, залить кипяченой водой (2,5 ст.) , добавить бульонные кубики и варить около 20 мин, пока вода не впитается в рис.
Сняв с огня, смешать с капустой, натертой на мелкой терке картофелем, яйцом и солью. Сверху хорошо залить кетчупом и запечь в духовке в течение 1-1.5 часов. Подать со сметаной.
Вторые блюда
Блинчики с грибочками.
что сегодня на ужин готовить будете?))Рецепт в студию)
Аня Касенкова
ужас ...такая мешанина
А я пожарю картошку с опятами и сделаю салат из свежих помидоров и огурцов.
УЖЕ ..лапша домашняя с курочкой и сметанкой .и укропчик с собственного сада -огорода
Пицца!!!!
Картошка жаренная на шкварках и посыпанная молодой зеленью. Правда, уже схрумкали.
Новикова Вера Петровна Новикова
Правильно.
Свиные отбивные с домашней лапшой (только лапшу еще сделать нужно ))), салат из редиски, кексы с чаем
яичница с зеленью.. . (из аквариума)
на диете я. салат из зеленого лука и вареных яиц. заправить маслом, можно немного уксуса, для вкуса)

а я куплю в маркете пару салатов и.... ШАУРМУ!!!)))
Новикова Вера Петровна Новикова
Умница!
буду делать макаронную запеканку: отваренные макароны на дно формы, сверху тушеную курицу, колбасу-(чего от выходных осталось) заливаю яйцами взбитыми с майонезом.. . и посыпаю тертым сыром
Венера Шопанова
а вы посчитали каллории.ЭТО-ЖЕ БОМБА,а не ужин
Новикова Вера Петровна Новикова
А мне нравиться.Люблю разные запеканки.
Новикова Вера Петровна Новикова
А мне нравиться.Люблю разные запеканки.
мясо цыплят
грибы
лук
сметана
пакетик соуса грибного
обжарить лук и грубы, добавить мясо цеплят порезанное на кубики, обжарить. залить сметаной и добавить сухой соус из пакетика. в принцыпе можно просто разные специи добавить, но если добавить соус то сметанка загустеет и получится густой соус. потушить все 5 мин. . подавать с пастой или рисом.
грибы
лук
сметана
пакетик соуса грибного