ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Вторые блюда
Что вы готовите на ужин любимым? =) Поделитесь рецептами =) Фото приветствуются))
1 Китайский салат из капусты и креветок
2 Картофель вымыть и обернуть каждый клубень фольгой. Положить на противень и запекать в духовке около 40 минут при температуре 200 градусов. Готовность можно проверить, проткнув картофелину острой палочкой или ножом. Когда картофель запечется, раскрыть фольгу, сделать крестообразный разрез, немного надавить на картофелину, чтобы она раскрылась, положить сверху кусочек масла и подавать
3 Помидоры нарезаем дольками. С фасоли сливаем жидкость, промываем и даем полностью стечь. Мелко рубим петрушку и чеснок. Крупно крошим фету. В плошке смешиваем оливковое масло, нарубленный чеснок и лимонный сок. Кладем на блюдо помидоры, фасоль и фету. Посыпаем петрушкой и поливаем заправкой.
4 Лазанья с кабачками
5 Котлеты с сыром
6 Стейки под соусами тайскими
4 Лазанья с кабачками
5 Котлеты с сыром
6 Стейки под соусами тайскими
я готовлю капустный салат (капусту нашинковать стружкой и помять с солью руками чтобы дала сок, добавить лук зеленый (или репчатый) , укроп свежий, заправить оливковым маслом) ,
или морковный салат - нашинковать как для корейского салата, добавить чеснока по вкусу, масло оливковое, посолить, перемешать. можно зелени и т. п. добавить
еще салат греческий, рецепт стандартный, плюс еще зелень