Вторые блюда

напишите какие-нибудь рецепты блюд из кабачков

Торт из кабачков
500 г кабачков очистить, натереть на терке, добавить 300 г муки, 3 яйца, 100 мл молока, посолить, добавить немного соды. Все хорошо перемешать. Из полученного теста испечь несколько коржей. 2 очищенные мелко нарезанные моркови и 2 луковицы обжарить до золотистого цвета на растительном масле. На каждый корж выкладывать обжаренные овощи, смазывать майонезом. Коржи помещать друг на друга, верхний смазать майонезом, засыпать зеленью с тертым сыром.
Oxana Bujor
Лучший ответ
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 1 пачка острой приправы для корейской моркови (кому надо поострее, добавьте ещё). 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Таня Исаева
Кабачковая соломка в кляре
Кабачки – 200 г, мука - 2 ч. л. , яйцо - 1 шт. , сало (топленое свиное нутряное) – 10 г, чеснок - 1-2 зубчика, соль - по вкусу.
Приготовить кляр, смешав муку, яйца, соль с небольшим количеством воды. Вымытые и очищенные кабачки нарезать соломкой, соломку опустить в кляр. В глубокую сковороду налить подсолнечного масла и выложить кабачковую соломку одним ровным слоем. Когда обе стороны этого «блина» поджарятся, подать к столу. Сверху можно посыпать толченым чесноком.
Кабачки в тесте

Ингредиенты: Молодые кабачки диаметром примерно 5 см. – по потребности, мясной фарш (говядина + свинина + лук + специи) – 1 кг, пресное тесто (как для пельменей) .
Метод приготовления: Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной около 1 см. Выложить на них фарш (как тефтельку) . Раскатать порционно тесто до толщины 1-2 мм. В центр круга положить кабачки с фаршем (кабачки снизу) . Края теста защипнуть. Излишек теста срезать. Полученные произведения положить на противень и поставить в предварительно прогретую духовку на 20 минут при температуре 160-180° С.

Кабачки, запеченные с сыром и майонезом

Ингредиенты: Маленькие кабачки – 2-3 шт. , лук – 1 шт. , твердый сыр – 100 г, майонез, растительное масло, соль.
Метод приготовления: Кабачки очистить от кожицы, нарезать очень тонкими ломтиками (3 мм) . Противень смазать маслом, выложить слой кабачков в один ряд, посолить, положить немного нарезанного лука, и чуть посыпать тертым сыром. Таким же образом положить еще 2 слоя, оставив на последний слой побольше сыра, смазать майонезом и запечь в духовке до готовности.

Фаршированные кабачки

Ингредиенты: Большой кабачок – 1 шт. , фарш – 500 г, рис – 150 г, средний помидор – 1 шт. , лук – 1 шт. , сметана, специи, чеснок.
Метод приготовления: Сварить рис до полуготовности, обжарить лук, смешать рис и лук с фаршем, посолить поперчить, можно добавить приправу, мелко порезанный помидор или болгарский перец. Кабачок нарезать кружками, вынуть сердцевину и в образовавшиеся отверстия положить приготовленный фарш. Выложить нафаршированные кабачки в форму для запекания. Сверху каждого кабачка положить кружочек помидора. Сметану немного подсолить и добавить мелко нарезанный чеснок, можно добавить зелень и специи по желанию. Полученным соусом залить кабачки и поставить в духовку на средний огонь.

Запеканка из кабачков

Ингредиенты: Большой кабачок – 1 шт. или 2 маленьких кабачка – 2 шт. , куриная грудка – 1/2 шт. , опята (можно замороженные) – 300 г, болгарский перец – 1-2 шт. , помидор – 1 шт. , майонез, сыр – 150 г, соевый соус, карри – по вкусу.
Метод приготовления: Порезать на мелкие кусочки и замариновать курицу в соевом соусе и пряностях на 20-25 минут, затем пожарить до готовности. Грибы отварить до готовности. Смазать форму маслом. Порезать кружками кабачки, разложить их слоем. С молочных кабачков кожу не срезать. Сверху выложить друг за другом порезанный соломкой перец, кусочки курицы, грибы, пластинки помидор. Смазать все сверху майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке, пока кабачки не станут мягкими.

Пирог из кабачка

Ингредиенты: Яйцо – 2 шт. , сахар – 1,5 стакана, тертый на мелкой терке кабачок или тыква – 2 стакана, мед – 2 столовые ложки, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, сода – 2 чайных ложки без горки, мука – 2 стакана.
Метод приготовления: Все ингредиенты перемешать, тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную манкой форму и выпекать. Готовность проверить зубочисткой.

Цуккини с чесноком и маслом

Ингредиенты: Кабачки цуккини – 4 шт. , соевый соус – 3 столовые ложки, чеснок – 5 зубчиков, зеленый лук – 3 перышка, яблочный или красный винного уксус – 1 столовая ложка, растительное масло – 2 столовые ложки.
Метод приготовления: Разрежьте цуккини на половинки. Острым ножом сделайте надрезы крест-накрест, не прорезая при этом кожуру. Положите половинки в пароварку, накройте крышкой и варите 7-9 мин. Пока цуккини варятся, измельчите чеснок. Добавьте зеленый лук и тоже измельчите. Поставьте на сильный огонь маленькую сковороду и налейте в нее растительное масло. Когда масло разогреется, положите на нее луково-чесночную смесь и жарьте 3 мин, пока чеснок не начнет сильно пахнуть, а лук – становиться мягким. Снимите сковороду с огня и добавьте соевый соус и уксус.
Когда цуккини сварятся, переложите их на блюдо и выложите сверху чесночно-масляную смесь. Подавайте цуккини горячими, теплыми или остывшими до комнатной температуры.
Aliona Coseru
Ингредиенты для "Кабачок под "шубой""

Кабачок — 2 шт
Помидор — 2 шт
Сыр твердый — 200 г
Сметана — 200 г
Мука — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г

Рецепт "Кабачок под "шубой""

Кабачок порезать крупными кольцами.
Запанировать в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле.
Помидоры порезать тонкими кольцами.
В блюдо для запекания уложить обжаренные кабачки, сверху помидоры.
На сковороде в сливочном масле обжарить муку. Добавить сливочное масло. Смешать со сметаной.
Залить сметаной кабачки с помидорами. Посыпать тертым сыром. Запекать 15-20 минут в духовке при температуре 180-200 С.
Ингредиенты:
кабачки 2 шт.
масло растительное 3 стакана
яичные белки 2 шт.
мука 3 ст. л.
порошок карри 1 ст. л.
йогурт натуральный 1 стаканчик (125 г)
соус чили 2 ст. л.
лимонный сок 1 ч. л.
соль по вкусу.

Способ приготовления: Кабачки вымыть, нарезать кольцами, вырезать мякоть с косточками. Белки взбить в пену. Смешать муку, соль и порошок карри. Во фритюрнице разогреть масло. Каждый кусочек ка-бачка обмакнуть сначала во взбитые белки, затем в мучную смесь и обжаривать во фритюре до бледно-золотистого цвета. Для соуса: смешать йогурт, лимонный сок, соус чили, добавить соль, перемешать.
Обжаренные кабачки подавать с соусом.
Dina Dzhiembaeva