Вторые блюда

подскажите что приготовить из фарша. котлетки, зразы, голубцы не предлагать..

Алла Федорец
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Movluda Askarhujaeva
Лучший ответ
манты
пельмени
рулет
подлив
Ольга Жарая
Макароны по флотски, блины с мясом, картофельную запеканку, фаршированные кабачки, фальшивого зайца, мясной рулет с яйцом, пельмени, цеппилины (их правда положено делать с салом, но мне нравится с фаршем) , каннелони с фаршем (это такие макароны форме полых трубочек довольно большого диаметра (1 см).
Люля-кебаб
В фарш добавить зелень, немного чеснока, специи, одеть на шпажки и пожарить, если нет шпажек, то просто в виде колбаски пожарить
Ольга Козева
пельмени.
Сделайте рулет как сейчас у меня
Мария Горохова
Спагетти по-флотски. Добавить в обжаренный форш обжаренный лук.

Фаршированные перцы я тоже очень люблю, но это блюдо сейчас дОрого, лучше его готовить осенью - от пуза.
Макароны с дырочками фаршированные вашим фаршем.
Запеканку с картофелем и грибами.
Пельмешки.
Юлия Леонова
фрикадельки - в суп
закусочный торт
Анна Евсюкова
Последний вариант для вас - пельмени! )
Ну если и этого не умеете - закиньте в морозильник).
фаршированные перцы
Макароны по- флотски с фаршем. Ленивый плов. Тушённа капуста с фаршем. Ёжики. Биточки. Суп с фрикадельками. Фарш-универсальный продукт и его можно использовать в любых блюдах-подливы. соусы, запеканки. Любимое блюдо-картофельный рулет с фаршем.. . Мням...
Конкильони)