Вторые блюда

поскажите рецепт жюльена.

Таня Шапова
Жюльен аля Русс

филе куриное - 500 гр
грибы - 250 гр
лук - 1 шт
мука - 1 ст. л.
сыр - 100 гр
сметана - 300 гр
соль‚ перец - по вкусу
сливочное масло – 1ч. л.

Способ приготовления:

1. Лук обжарить на масле вместе с грибами.

2. Курицу отварить и порезать мелкой соломкой.

3. Муку подсушить на сковороде и добавить кусочек сливочного масло‚ размешать‚ влить сметану‚ посолить‚ поперчить‚ перемешать чтобы не было комочков и довести до кипения.

4. В тарелке смешать курицу и грибы и выложить в кокотницы‚ залить сметанным соусом‚ посыпать тертым сыром и запекать в аэрогриле 25 минут.

5. А вот теперь а-ля рус: В половину кокотниц положить совсем чуть-чуть грибов‚ для вкуса. И добавить копченых сосисок. Сочетание курицы с сосисками в соусе очень интересное. Копченость придает дополнительный вкус и аромат.
Светлана Полетыкина
Лучший ответ
500гр свежих грибов
1/2 ст. сметаны
150гр (или больше, дело вкуса) сыра
1ч. л муки
соль по вкусу
слив. масло

Нарезать грибы квадратиками или ломтиками и обжарить на слив. масле. Посолить.
Добавить 1ч. л муки и перемешать, пожарить ещё чуть чуть.
Влить сметану и тушить на медленном огне минут 5.
В жаростойкую форму (или формочки) влить массу, сверху натереть сыр.
Отправить в духовку на 15 минут.
Употреблять горячим. Очень вкусно с вином или вермутом.
Bon appetite!
Яна Таранова
Жюльен из шампиньонов
250 г шампиньонов,
2 головки лука,
10 г муки,
масло сливочное,
1 яйцо,
100 г сметаны,
сыр твердый 100 г.
250 г шампиньонов мелко нарезать соломкой или ломтиками, ошпарить и жарить в масле (много) до мягкости. Лук мелко нарезать и пожарить в масле до золотистого цвета, смешать с грибами. Пассеровать в масле 10 г муки, добавить грибы и выложить в кокотницы. Взбить 1 яйцо, добавить сметану, залить грибы посыпать тертым сыром и запекать 10 мин.
Жульен

Куриное филе, консервированные в собств. соку грибы, сметана, сыр, соль, черный перец.
Отварить куриное мясо и порезать соломкой, смешать с грибами, залить сметаной. Посолить и поперчить. Сверху засыпать тертым сыром и запечь в духовке.