Вторые блюда

.помогите, учусь. заранее спасибо=)

хочу приготовить котлеты,купила фарш готовый,что нужно дальше сделать,я просто первый раз делаю,
Larisa Vorobyova
Добавьте немного соли. перца, тертого репчатого лука и одну картошку тоже протертую, и немного хлебушка замоченного в молок, и хорошо вымесить все это.
Людмила Сафонова
Лучший ответ
На будущее - не покупайте фарш готовый. а сейчас, раз уже купили, сделайте так: размочите мякиш белого хлеба (не сладкого батона, а именно хлеба) грамм 100-150 в молоке, прокрутите его через мясорубку или измельчите на блендере. то же самое сделайте с луком. На 1 кг фарша примерно грам100-150 лука. Все это добавьте в фарш, туда же яйцо сырое разбейте, соль, перец черный молотый (можно немного красного тоже, если любите поострее) . Тщательно все перемешайте. Потом сформуйте котлеты какой вам больше нравится формы и размера. Обваляйте их в муке или в сухарях панировочных и жарьте на сковороде. Я жарю так: на сковородку растительное масло или жир свинной перетопленный, хорошо разогреваю, выкладываю котлеты, через минуту или даже меньше убавляю газ на средний и закрываю крышкой. Через 15 минут переворачиваю и обжариваю еще 10-15 минут тоже под крышкой. Котлеты получаются пышными и сочными, нет слишком зажаристой корочки, которая очень вредна. Ни в коем случае не жарьте на масле сливочном, на нем пригорит все.
Удачи!!!
Инна Антонова
фарш, яйцо, хлебный мякиш, приправ по вкусу, размешать, слепить и жарить
Отвари рис - добавь в фарш, туда же лук, соль, перец. Всё перемешай. и лепи! А если сделаншь с начинкой, например, сырной или грибной, получатся зразы. Приятного аппетита!
ну я живу в общаге (соответственно переворю и гвозди и с едой особо не замарачиваюсь) , поэтому накаливаешь сковородку, фарш лепишь в форму катлеток и кидай на сковороду что )) вроде ниче так