Вот именно свинину, не рекомендуется готовить
и употреблять в таком виде.
Классическая строганина, это замороженный сырой продукт,
срезаемый тонкими стружками и поедаемый с солью и специями,
без всякой тепловой обработки.
Так вот свинина, в этом смысле,
наиболее опасна, как потенциальный источник паразитов.
Медвежатина, лосятина, оленина,
даже дикая кабанятина и лососёвые рыбы,
в этом смысле и вкуснее и безопаснее.
Вторые блюда
Подскажите рецепт свиной строганины
Александра Ангел
Даже добавить нечего
Лапша со строганиной - хэкуксу
Для приготовления данного блюда используются нежирные сорта белой рыбы (лосось, сазан, карп,
треска, минтай, карась, камбала, двустворячатые маллюски и т. д.) . Если рыба костистая и имеет резкий специфический запах, то ее после обработки держат 5-6 часов в уксусном растворе.
Гречневая мука- 1 кг Картофельное желе- 400 г Минтай (кальмар и т. д.) - 1 кг Яйцо- 1 шт Зеленый лук- 100 г Чеснок- 10 г Хрен- 10 г Соевый соус- по вкусу Соль- 10 г Растительное масло- 20 г Уксус столовый- 50 г Сахарный песок- 100 г Красный молотый перец- 20 г Кунжут молотый- 15 г Усилитель вкуса <манняги>- 3 г Кимчхи- 700 г Черный молотый перец- 1 г
Рыбу помыть, очистить от кожи и костей, нарезать на куски длиной 4-5 см, полить уксусом и выдержать 30-40 минут. Затем рыбу отжать. Посыпать красным молотым перцем, влить бульон или воду. Яйцо сварить.
Приготовить лапшу <сари>.
Лапшу сварить, заправить прокаленным растительным маслом, черным молотым перцем, соевым соусом, остальными приправами, перемешать и держать в отдельной посуде.
Перед подачей на стол сверху положить слой кимчхи и строганину из минтая.
К готовой лапше <сари> отдельно подают мясной бульон, нарезанное вареное яйцо, красный молотый перец.
Приготовить лапшу <сари>.
строганину из свиньи не рекомендуется есть, можно заработать себе разных не желательных сущностей в организме, сделайте лучше из осетра