Вторые блюда

Подскажите как сделать из свиного мяса карбонат?или Буженинку?

Кусок свинины, примерно грамм 500 или чуть больше, обмыть холодной водой и не обсушивая мясо начинить мясо чесноком – острым тонким ножом сделать надрезы и вставить в них порезанные на половинки дольки чеснока и горошины черного перца. Обильно натереть свинину солью.

Теперь надо выложить на противень и полить маслом. Под кусок мяса надо предварительно положить березовые палочками, чтобы он не соприкасался с противнем. В него надо влить воды примерно половину стакана и поставить в хорошо разогретую духовку.

Одновременно можно приготовить гарнир – когда мясо зарумянится, в противень можно выложить головки лука и чищенный круглый не крупный картофель. Полить все образовавшимся к тому времени соком и оставить в духовке до готовности картофеля. В этом случае буженину можно подавать на стол как горячее блюдо.
Вика ***
Лучший ответ
Буженина
Чеснок очищаем, большие дольки разрезаем вдоль на 2 части. В куске свинины (лучше взять корейку) делаем ножом небольшие надрезы на расстоянии 2-3 см и вставляем в каждый надрез кусочек чеснока. Свинину солим, обмазываем аджикой, плотно заворачиваем в пищевую фольгу и оставляем мариноваться в прохладном месте на ночь.
Запекать в духовке в фольге при температуре 180 градусов час, можно чуть больше.
На 1кг свинины (корейки) 2 головки чеснока, 150г аджики, соль по вкусу (1-2 ст. ложки) .
В куске свинины ножом делаются отверстия, туда запихивается перец горошком, лавровый лист (измельченный) , чеснок (измельченный) . Далее кусок солится и кладется в холодильник (я клала на ночь) . Потом кусок сверху обмазывается смесью из майонеза и красного перца, заворачивается в фольгу (не менее 3-х слоев и отправляется в духовку при температуре 180 гр. Там он запекается в течение часов двух (в зависимости от размера куска. Очень вкусно.
свиной карбонат 1 кг.
чеснок 4-5 долек
тимьян 1 ч. л.
соль морская 1,5 ч. л.
смесь молотых перцев по вкусу
Мясо вымыть, высушить. Смешать в миске перец, соль, тимьян, натереть тщательно мясо. Чеснок очистить, разрезать каждый зубок на 2-3 части, нашпиговать чесноком свинину. Мясо положить в керамическую емкость, накрыть крышкой и убрать в холодильник на сутки. По истечении заданного времени карбонат обвязать шпагатом, завернуть в 2 слоя фольги и запечь в духовке в течение 1,5 часов при 180`С. Горячий карбонад не разворачивая, придавить тяжелым грузом и остудить, затем охладить в холодильнике. При подаче освободить от фольги и ниток, порезать ломтиками.
я сначало мариную в соке лимона, и хрене, обмазываю, чем дольше тем лучше, потом в разрезы - чеснок, посыпаю травами (орегано, майоран, базилик) , солю, перчу, в 3 слооя фольги, жиром вверх и в духовку на 1,5- 2 часа.
мясо за 15 минут до готовности открыть, чтоб подрумянилось. вкусно.
Ирина Федорова
Готовьте с любовью-кушайте с удовольствием)))
Свиная шейка средней жирности 2-2,5 кг
Ченсок 2 головки
Кориандр молотый
Перец черный молотый
Карри
Перец белый молотый или смесь специй по вкусу
Соль
Чистим чеснок, режем каждый зубчик на 2 - 3 части
Шейку шпигуем чесноком через 2-3 см, солим, натираем смесью специй, заворачиваем плотно в фольгу (4-5 слоев) и в разогреую духовку 180-200 градусов на 2 -2,5 часа.
Подаватьв горячем или холодном виде.
Разогреваю духовку. Кусок мяса мою, тонким ножом делаю в нем отверстия запихиваю чеснок, натираю мясо солью, смесью перцев, паприкой, смесью трав ( базилик, эстрагон, хмели сунели, втыкаю в мясо шарики барбариса, посыпаю зирой, кладу на лист фольги, поливаю мясо лимонным соком и бальзамическим уксусом, кладу на мясо и под него несколько веточек розмарина и плотно заворачиваю в фольгу. Кладу мясо в разогретую ( ~200гр) духовку примерно на 1 час. Масло не использую. Получается вкусно.
никак