Вторые блюда

Вопрос к настоящим украинцам! Как делается домашняя колбаса? после всех передач по ТВ магазинную неохота покупать.

Танюха)
После убоя, выбирается тонкая кишка, руками выдавливается вся жижа, кишки тщательно промываются. Можно подержать в соленой воде, для большего очищения и убиения запаха. Кишка, завязывается с одной стороны, с другой набивается фаршем, дале в духовку и вуаля.
Любовь Казарина
Лучший ответ
сначала надо вырастить и потом заколбасить настоящую домашнюю свинью.
Танюха) Вы правы! Вот я покупаю мясо в магазине (свежее). Вроде все отличного качества, и мясо и сало. А такого вкуса, как помню из детства, когда родители делали колбасу из своего поросенка, не могу добиться. Кладу чесночок, перец, а все равно вкус не тот. Вот и задала вопрос, может что не так делаю. Живу в Европе, здесь нет мяса на рынках, только магазин.
тонкие кишки промываются (мы их выворачивали наизнанку с помощью палочки, так проще мыть) , делается фарш из кусочков мяса и сала, соли, перца, чеснока; потом берется мясорубка со специальной насадкой в виде конуса, на нее надевается вся кишка, завязанная с одного конца и потихонечку заполняете все фаршем. Потом эту колбасу немного обжаривают и складывают в банки, заливая вытопившимся из нее смальцем.
Мария Кадчик
Татьяна Ковешникова Как вкусно. А купить где-нибудь эту вкуснятину можно? Или это толбко для себя делаеться?
кишки свежие выворачиваются замачиваются в уксусе, затем тупой стороной ножа очищаются от слизи, очень осторожно, пока не останется белая пленка чистая и без запаха. Мясо свинина режется мелкими кубиками (я не люблю на мясорубку) , сало тоже тоненькой соломкой, добавляются специи по вкусу (я люблю много, беру специи для жарки мяса готовые или для свинины, перец, соль, чеснок, лук, все мелко порезанное (честно, я лук не кладу, мне не нравится от него привкус) , вся эта масса перемешивается и настаивается примерно часа два три в холодильнике, затем, есть такой народный приборчик, скурченная в кольцо проволочка для набивания колбасы, с одной стороны кишка завязывается кулинарной нитью с другой вставляется в кольцо проволоки, я не могу это рассказать словами, посмотрите фотки в интернете должны быть... затем просто ложкой или рукой колбассную массу набиваете в кишку, не очень плотно, что бы кишка не лопнула. Сворачиваете в кольцо, прокалываете в нескольких местах вилкой и на противень в духовку, жарите колбаску до готовности. Готовность определить, когда бульон, вытекающий через дырочки будет прозрачным.
Светлана Рубин
согласна с Надюшкой! я уж лучше магазинную поем после всех этих рецептов....
знаете после запаха киишек тоже кушать такую колбасу не захочится=( я вот почитала и чуть не блеванула=(
Танюха) У нас кишки продаются уже готовые к употреблению, чистые и пересыпанные солью, никакого намека на специфический запах. И насчет крови я тоже пас. Интересует только мясо, ну и немного сала тоже требуется.
Я помню дядя в кишку ложил фарш и кровь и все это коптил. Я так боялась эту колбасу, даже смотреть на нее боялась. А может это и не кровь была, или дядя вомпир?
A*
Ainashka **********
Ляйсан Минигулова ахахахаха точно ужасная вещь!
УКРАИНСКИЕ ДОМАШНИЕ КОЛБАСЫ
http://supercook.ru/ukraina/ukraina-15.html
правильно, я тоже не покупаю, только для гостей
Anya Shapovalova
Марина Полежаева Гостеприимный! УХХХХХХХ