Вторые блюда
Как приготовить фарш на котлеты?
Буду готовить из 1 кг говядины. Сколько добавить средних луковиц , и сколько хлеба если мерять от буханки кирпичиком и сколько соли ? Что ещё добавить в фарш ? Напишите от себя кто готовил.
Как приготовить котлеты
Надоели покупные котлеты? Хотите вспомнить вкус детства? Сегодня, мы сами научимся готовить котлеты, настоящие домашние котлеты.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
500 г. мяса (мякоти)
125 г. булочки (примерно половинка) или нарезного батона (примерно 1/6)
2 луковицы
200 г. воды или молока
растительное масло
сковорода
кастрюля
мясорубка
большая плоская тарелка
соль
перец
1 шаг
Замочите в воде, а лучше в молоке кусочек булочки
2 шаг
Возьмите мясо и проверните через мясорубку
3 шаг
Теперь проверните размокшую булочку и луковицы
4 шагПереложите все перекрученные компоненты в широкую кастрюлю (или другую емкость) . Посолите, поперчите и хорошенько перемешайте. Лучше всего делать это руками.
5 шаг
Еще раз проверните полученную смесь через мясорубку.
6 шаг
Из полученного котлетного фарша, сформируйте котлетки.
Для этого возьми одной рукой пригоршню фарша, а другой, слегка сдавливая, придай округлую форму, и отложи на тарелку.
7 шаг
Поставьте сковородку на конфорку, налейте растительного масла.
8 шаг
Положите в разогретое масло изготовленные котлеты, и переворачивая жарьте до появления золотистой корочки, плюс еще пару минут для прожарки середины.
9 шаг
Выложите полученные котлеты на тарелку. Приятного аппетита!
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
500 г. мяса (мякоти)
2 луковицы
200 г. воды или молока
растительное масло
сковорода
кастрюля
мясорубка
большая плоская тарелка
соль
перец
1 шаг
2 шаг
3 шаг
5 шаг
6 шаг
7 шаг
8 шаг
9 шаг
Миша я сам только ем из чистого мясо у меня Мамка готовит в мясорубке ну дак всё там элементарно ведь ну для кучи можно туда добавить рис он тоже полезен.
надо еще свинины или сало, 2 луковицы, вместо хлеба булку покрошить в блендере, половину в фарш, половину на панировку. где-то половину батона или чуть больше. соли всегда на 1 кг 2 чайные ложки, +приправы, чеснок, 2 яйца и воды немного или воды со сметаной.
Миша кидай все на свой вкус.
имхо фарш без свинины - не фарш
а про остальное, тут все на любителя, мне 1-2 луковиц с головой хватает и от хлебушка половину мякиша (не люблю котлеты с хлебом)
Мясо перекручивается туда добавляется соль и перец черный молотый чуточку. Можно добавить сухарей (обвалять)
2 луковицы, 5 зубчиков чеснока полбатона, соль по вкусу, перец, яйца, молоко. Лучше готовить смешанный фарш, например из говядины и свинины.