Вторые блюда

Дранники хочу напечь картофельные. Может дадите рецепт ?

картофель тертый сырой, лук тертый, яйца, соль, перец... жарите и подаете со сметаной и рубленным чесноком, можно зеленью присыпать
Аня Монова
Лучший ответ
Картофель на мелкую терку, сок не сливать. Туда же ровно половину объема картофеля - сметаны, туда же 1-2 яйца + соль+ соды на кончике ножа+мука (тесто как на оладьи) + 1-2 зубчика чеснока через чесночницу. Жарим как оладьи, до красивой и румяной корочки.
Получаются не совсем дранники - но вкуснее!!!
Картофель очистить и натереть на мелкой тёрке, немного отжать влагу, добавить яйцо, лук, муку, соль, перец, укроп и жарить.
Клава Вилкова
Я делаю так.
2-3 больших картофелины натираю на мелкой тёрке, добавляю яйцо, пару зубчиков чеснока, солёный консервированный укроп, 2-3 ложки муки. Всё хорошо перемешать
и десертной ложкой класть на смазанную и разогретую сковороду. Если надо и на
завтра оставить, одну сторону не дожаривать: только после разогрева на сковороде
драники будут хрустящие.
Картошку натереть посолить, поперчить добавить яйцо, чесночек, жарить как оладьи
А я сырой картофель тру на терку для корейской морковки. Потом обязательно хорошенько смываю крахмал и добавляю немного муки, соль, сахарок, яйцо и ложкой выкладываю на сковородку тонким слоем. Получаются ажурные драники и очень красивые. Приятного аппетита!!!!
Сецуна Мейо
а я вчера делала картофельные дранники с сыром, всем понравилось!
3 отварных картофеля натереть в терку, туда добавить тертый сыр, яйцо и мелко нарезанную зелень. Большой ложкой делаешь на сковороде как лепешки. Жарить до золотистой корочки.
Наталья Бекк
натереть картошку на мелкой терке 10-сред. картошин, отжать сак, добавить соль перец по вкусу, 1ст. л. муки, лук-1шт через мячорубку, все смешать и выкладывая ложкой выпекать на сковороде