Филе замариновать в смеси соуса, сока и имбиря, не меньше чем на 30 минут.
На небольшом кол-ве растительного масла обжарить филе с двух сторон до готовности, сохранять тёплым. Яблоко нарезать пластинами, сбрызнуть соком лайма, обжарить с двух сторон на растительном масле.
Второе яблоко запечь, очистить от кожицы и семян, пюрировать при помощи блендера.
На подогретую тарелку положить несколько ложек яблочного пюре, выложить филе, гарнировать ломтиками яблока.
Вторые блюда
что приготовить на ужин из филе курицы?
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Можно запечь с ананасами) Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть в кулёчки, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (можно скрепить зубочистками, чтобы наверняка), обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом, посыпать сыром, укропом. Запечь)
Очень интересные, вкусные и красивые блюда)
Слегка обжарить и запечь с грибами, луком и сыром, можно добавить сливки.
курицу на кусочки, обжариваете, можно с луком. разводить сметану водичкой, добавляете туда тертый сыр, выливаете в курицу, накрываете крышкой и тушите на медленном огне, пока сыр со сметаной не превратятся в однородную массу. ну и уже по вкусу перец, зелень, соль. очень вкусно будет.
1) в сметанном соусе
2) шницеля
Разресать так что бы получился лист его в целофан и отбить до 5 мм толщиной, посолить попрчить обсыпать мелко нарезаным чесноком, обмокните в яцо и обваляйте в сухарях и обжарит с двух сторон. по 5 минут. на не сильном огне.
Мини - шашлычокс ! )))
Отбивные из курочки
-прционные кусочки отбить, посолить, обмакнуть в яйо и запанировать в схариках. обжарить с обеих сторон до золотистой корочки и под крышкой довести 10 минут. вот и все.
Филе курицы? О_О
я бы сделала филе в горшочках с картошкой
Курочка в сливках.
500-600 г куриного филе
2 головки чеснока
1 пучок зелени
300 мл сливок
Соевый соус
Соль, молотый черный перец, приправа для курицы.
Филе хорошо промыть, нарезать большими кусочками, выложить в форму для запекания, посыпать специями, полить соевым соусом, посыпать измельченной зеленью, сверху мелко порубленный чеснок. Полностью залить курочку сливками. Запекать при t 180, в течении 40-50 минут, периодически перемешивая.
Гарнир любой. Но лучше подойдет рис.
500-600 г куриного филе
2 головки чеснока
1 пучок зелени
300 мл сливок
Соевый соус
Гарнир любой. Но лучше подойдет рис.
Котлеты по Киевски
нарезать филе тоненько, как на "бефстроганов" ,добавьте очищенный и нарезанный апельсин, соль, перец. дайте замариноваться 1 час в холодильнике. Обжарьте на раскалённой сковороде, к конце добавьте сметаны. протушите. не забудьте карри, очень вкусненько к курочке
Берете половину филе отбиваете его оккуратно, посолите, поперчите, намажте немного его горчицей, разложите на него (тонко нарезвнную сочную ветчину) и сыр. Закрутите это всё рулетом в муке обволоките и на сковородку (предварительно разогретую с маслом под-ым100-150гр) и 6-8 мин и готово.
калорийно, но очень вкусно! !
Филе куриное обжарить, добавить майонез, кукурузу и ананасы консервированные.