Вторые блюда

Как вкуснее приготовить плов , ТОЛьКО со СВИННИНОЙ!

Jenny And Love
Хватай свовородку толстую.. так -жарим луковицу (большую) пока она там - морковку Большую три, (поставь чайник) потерла - к луку... газ не очень большой.... пока там морковка свинину реж - некрупные кусочки... ага - лук с морковкой подошли - мясо туда... перим... смесь бы хорошо для плова или риса... карри, кумин... мясо прихватилось... не пересуши... стакан риса (н 4-х человек) сухой туда же - пусть пропитывается соком и прокаливается.... не пригорело бы.... аккуратно.... ну вот рис немного стал прозрачным... заливай 3 стакана кипятка... дай забурлить.... как вода с рисом поровялась - закрывай и убавляй... минут 13-15пусть томится... вода в рис уйдет - не должно пригореть на малых оборотах... не мешать!!!! солить с водой.... дать постоять еще минут 10! дойдет! все... Плов не плов - но очень вкусно!
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Плов

Рис 500 г, растительное масло 50 г, свинина (или баранина) 500 г, морковь 3-4 шт. , лук репчатый 3 шт. , соль, перец по вкусу.

Морковь натереть на терке. Лук нарезать полукольцами. Масло влить в сковороду и сильно разогреть, положить туда мясо и обжаривать 10 мин. , постоянно помешивая. Переложить мясо в кастрюлю. В оставшийся в сковороде жир положить лук и обжаривать на сильном огне, помешивая. Когда он станет золотистого цвета, добавить морковь, убавить огонь и обжаривать 3 мин. Сделать маленький огонь и всыпать в зажарку рис. Все тщательно перемешать так, чтобы рис был весь в жире. Затем переложить все в кастрюлю с мясом. Добавить соль, перец и перемешать. Добавить воды на один палец выше риса. сделать большой огонь и довести до кипения. Вода должна быть немножко пересоленная. Через пару минут уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и тушить 20 мин. до готовности риса.
Ольга Гогина
Ингредиенты для "Плов со свининой"
750 гр свинины с жирком
2 средние луковицы
1 крупная морковь
1/2 головки чеснока
2 ст. пропареного риса
4 ст. холодной воды
20 шт. перца горошком
1 неполная ст. ложка соли

Рецепт "Плов со свининой"
Мясо нарезать небольшими кусочками и обжарить на раст. масле.

Нарезаем полукольцами лук и трем на крупной терке морковь. Добавляем в мясо и слегка обжариваем. Добавляем 4 ст. воды (вода полностью покрывает мясо чуть выше. Можно использовать мясной бульон) . Кладем чищеный чеснок и засыпаем перец горошком, соль. Провариваем лук и морковь до готовности, снимая пенку.

Когда морковь с луком будут готовы, высыпаем в казан рис, предварительно промытый и замоченный в горячей воде в теч. 30 мин. Все перемешиваем и закрываем крышкой до готовности риса (примерно 20 мин.) . Можно кушать.
Приятного аппетита!! !

Способ приготовления:
Рис промыть пару раз в холодной воде, залить водой на 1 см выше риса и отставить намокать.
Морковь почистить и натереть на крупной терке. Лук порезать кубиками.
Мясо порезать небольшими кусочками поперек волокон.
В казане или глубокой сковороде разогреть растительное масло. Слегка обжарить в нем мясо с двух сторон.
Добавить к мясу морковь и лук. Все перемешать и обжарить.
С риса слить воду. Высыпать рис в казан к мясу и овощам. Перемешать. Обжарить пару минут.
Влить воду из расчета один к двум. На 1 стакан риса 2 стакана воды. Если Вы набираете рис другой емкостью, ей же и воду отмеряйте!
Посолить, перемешать, довести до кипения и уменьшить огонь. Попробовать юшку на соль. Добавить, если мало: )
Всыпать все приправы. Зубчики чеснока положить сверху, их можно не чистить от твердой оболочки. После приготовления чеснок и лаврушку выкинуть: )
Накрыть крышкой и варить на очень маленьком огне 30-40 минут (если есть, используйте рассекатель) . Проверить по готовности риса.

После этого лучше всего укутать казан с пловом каким-нибудь старым одеялом на полчаса-час.
Тогда будет совсем круто.
Плов со свининой - это кулинарное извращение.
Юлия Ширякова
Со свининой ВКУСНЕЕ плов не приготовить!! !
Лучше уж ваще без мяска. Побольше лука, моркови и чесночка, базилика, смесь чёрного и красного перцев, барбарис сушёный, зиры (индийский тмин) , можно добавить айвы свежей, кураги, изюма.. .
Ну уж никак не со свининой --------
:))))
налить масло, туда разрезанный пополам лук не очищенный, когда он обжариться, и начнет скидывать слои, вынуть его, кладем мясо и обжариваем в масле, потом лук нарезаем и морковь, закладываем слоями, пусть тушаться, рис закладываем попозже, добавляем приправу для плова и заливаем водой и тушим, когда все будет готово дольки чеснока целиком в рис воткнуть, он даст запах, потом его можно выкинуть (чеснок)