Вторые блюда
как стушить печенку в сметане и с картошкой
Тушишь минут 25 -30 печень. Отдельно обжариваешь на растительном масле без запаха нашинкованный лук и отдельно морковку. Минут за пять до окончания тушения быстро помешивая всыпаешь в печень горсть муки и добавляешь пару столовых ложек сметаны. Это будет соус. Затем морковку и лук. Печень должна быть покрыта соусом... Гарнир готовится отдельно на ваше усмотрение: гороховое пюре, картофельное пюре, перловка, рис, рожки...
Потушила оленину:
Нужно сделать соус из сметаны и горчицы (где-то 2 чайн. ложки горчицы) - а я ещё и майонез добавила в него, перемешать его с приправой для мяса. Затем подержать нарезанные кубиками куски мяса в этом соусе полчаса, выложить всё это на сковороду, добавить водички (и соль по вкусу) , лук кольцами, лаврушку и перец душистый, можно добавить и немного растительного масла; затем тушить до готовности - следить, чтобы вся вода не выпарилась (чтоб не пригорело) , затем добавить укроп, петрушку, перец молотый, майоран и др. приправы, какие пожелаете - и подрежать ещё некоторое время на самом слабом огне.
А картошечку сварила отдельно.
Думаю, можно и печень стушить подобным образом, только минут за 15 до готовности добавить в это блюдо нарезанный картофель.
Кстати, оленина получилась - пальчики оближешь! Правда, на среднем огне её долго держать пришлось - более часа. Жаль, не могу Вас угостить.. . :(
А картошечку сварила отдельно.
Печень с картофелем и сметаной в кастрюле - мультиварке:
Нам нужно: морковь, лук, печень, картофель и сметана.
Сначала обжариваем лук с морковкой в режиме выпечка 20 минут, затем добавляем печень перемешиваем, сверху кладем картофель. Ставим режим тушения на 1 час. Затем добавляем сметану, перемешиваем и в режим выпечки на 30 минут. Через 1 час тушения, картошка почему-то осталась сырой, но 30 минут выпечки исправили это дело
скушайте спелое сладкое яблоко.
вариант печенку в сметане, а картошку отдельно, знаю, а если вместе, то печень пережарится.