Вторые блюда

На четверых шашлык,сколько надо мяса купить? Кило,два,три? Если не устраивать обжираловку а по среднему?

Евгения Жч
Обычно у нас расчёт такой: по два шампура на человека - это 450 грамм. Из этого исходим...
Ирина Ольшанецкая
Лучший ответ
Два - в самый раз будет.
Nadira Tazabekova
баранины хватит 3,свиняки 4кг как минимум
Как есть будете. Минимум 2 кг, я бы больше купила, хотя бы 3 кг.
Амина Бавдун
смотря сколько сидеть собираетесь!!) ) обычная порция шашлыка 250гр. . так что на 4 человека 2кг - это минимум))
1-1,5 кг будет вполне достаточно, наверняка у вас еще закуски будут по мимо мяса+ выпивка или вода, соки хлебушек
Все очень просто.. . конечных блюд должно быть 700 грамм на 100 кг гостя на первых 4-5 часов застолья.
Тоесть если гость 120 кг.. . то ему надо на 140 грамм больше (840 грам) .
На последующие 4 часа вы можете добавить блюд в два раза меньше по весу.
Так Вы можете варьировать количеством овощей (салатов) прочими изысками... .
А все очень просто.. . объем желудка и цикл пищеварения.. .
Удачи.. .
Так можно и банкет в ресторане заказать.. . или правильно сделать заказ.... Рационально....
Евгения Жч Да,но из вашего пояснения это сложно или же надо полностью расписать подробней чтобы было понятно.Мало того в ресторанах считают порции сырые по граммам,но после готовки мясо,картошка ужаривается и по выходной они меньше,но на сколько? Вот это тоже надо просчитать
Ольга Кирсанова конечных блюд должно быть 700 грамм на 100 кг гостя полный бред!!!
из расчета 500г на человека
Инна Буш
2 kg. budet dostatocno,vsio ravno esio budut ovosi. Prijatnogo appetita:)))
0/5кг на едока.
Яна Заровская
если кроме шашлыка будут только сырые овощи, то 2 кг вполне.
Наталья Лен
4 кг будет достаточно=)
2 кило достаточно.
Там ж еще наверняка салатики будут, и чтоб потом встать походить можно было))
два с половиной, ужарится)))
Какие проблемы? Мяса много не бывает. А если серьезно то мясо уваривается где--то в половину .Вот и считай Вася. Если на раз поесть то и 1кг хватит, но я -бы 2 замариновала .Решать тебе.
Евгения Жч Шашлык не уваривается а ужаривается а это разное при уваривании и ужаривании потеря граммов будет разная
ну килограмма 2 хватит:)