Вторые блюда
Порекомендовали котлеты из щуки,купила филе....это вкусно? а то наготовлю и все самой сьесть придется))))..
Если любите рыбу, то и котлетки понравятся. Я, например, очень люблю такие котлеты.
Филе щуки пропустить через мясорубку, добавить лук, картофель, немного белого хлеба, размоченного в молоке, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, вымесить фарш. Когда будете лепить котлеты в середину положите кусочек сливочного масла, а то суховатые получаются. Обвалять в сухарях и жарить. Приятного аппетита!
ЩУЧЬИ КОТЛЕТЫ. 2кг мяса щуки, 2большие луковицы, 50г белого батона, 2 яйца, 100г муки, 50г растительгого масла, чёрный перец, соль. РЫБУ ЧИСТИМ, ПРОМЫВАЕМ, СРЕЗАЕМ ФИЛЕ С КОСТЕЙ И СО ШКУРЫ. ПРОКРУЧИВАЕМ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ВМЕСТЕ С ЛУКОМ И РАЗМОЧЕННЫМ В ВОДЕ ХЛЕБОМ. ДОБАВЛЯЕМ В ФАРШ ЯЙЦА, ПЕРЧИМ, СОЛИМ И ПЕРЕМЕШИВАЕМ. ЕСЛИ ФАРШ КРУТОЙ, ПОДЛИВАЕМНЕМНОГО ВОДЫ. ЛЕПИМ КОТЛЕТЫ, ОБВАЛИВАЕМ В МУКЕ. КЛАДЁМ НА РАЗОГРЕТУЮ СКОВОРОДУ С МАСЛОМ, ЖАРИМ НА СРЕДНЕМ ОГНЕ. ПОЯВИЛАСЬ КОРОЧКА-ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ. ЗАТЕМ УБАВЛЯЕМ ОГОНЬ ДО МАЛОГО И ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ. ПОЛИВАЕМ КОТЛЕТЫ МАСЛОМ СО СКОВОРОДЫ. ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ.
будете делать котлеты из щуки, ДОБАВЬТЕ В ФАРШ ТВОРОГ (получается и вкусно и котлетки получаются ПЫШНЫМИ)
если все не съедите, то приглашайте в гости, вдвоем уж точно как-нибудь управимся
КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ. Филе любой рыбы, можно щуки, перемолоть на мясорубке с салом, луком, добавить белую булочку, замоченную в молоке. Посолить, поперчить, Разбить сырое яйцо, фарш хорошо взбить. Формировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях, жарить на горячей сковороде на подсолнечном масле.
Сало берём не солёное, почти столько же, сколько рыбы.
Они сухими получаются.... из толстолобика самое оно ))
на самом деле это на любителя, я ловлю щуку, и ем только свежую (не подвергавшуюся заморозке) , просто жареную, или фаршированную, котлеты просто терпеть не могу