Конечно лучше из минта, пикши или судака... .
1.Лук, размоченный в молоке кусочек б. хлеба, немного свиного сала, пол чайной ложки сахара, соль, специи, рыбу дважды пропускают через мясорубку. . добавляют яйцо массу взбивают рукой или миксером.. формируют котлеты, обваливают в сухарях или муке и обжаривают в раст. масле постоянно (не отходя от плиты) переворачивая с одной стороны на другую до золотистой корочки.
2. Можно сформировать тефтельки обвалять в муке и разложив на дно гл. сковородки рыбные хребты или кружочки моркови залить их кипятком, сверху выложить тефтельки-шарики кипящая вода должна закрыть их на половину. Все закрыть крышкой и томить на сл. огне 30 минут.. кипение д. б. слабое.... затем выложить их на блюдо, в холодном виде то же очень даже Получается нежнее чем котлеты и более диетично.
3. К любым рыбным блюдам смешиваете порезанные соломкой и отжатые соленые огурцы, порезанные соломкой вар. яйца, немного измельченного ошпаренного реп. лука, майонез- с этим соусом любая рыбешка кажется осетриной... .
Вкуснятины Вам.
Вторые блюда
Купила филе морского языка что ещё нужно для приготовления котлет рыбных.
Вообще-то эта рыба не совсем подходит для котлет. А надо - яйца, лук, муку. Для тефтелей - манку, сметану, морковь.
Я режу эту рыбу помельче ( кулинарными ножницами) , лук помельче, солю. перчу, перемешиваю с майонезом и даю настояться. Иногда делаю одним вечером- как заготовку, а жарю как оладушки на следующий вечер после работы . Это по примеру нежных куриных котлеток. А мне из морского языка нравяться.
перекрутить филе,
добавить 2яйца, хлеб замоченный на молоке, лук, соль, перец
сделать котлеты, обмакнуть в муку или сухари и обжарить с 2 сторон
Галия Юсупова
Спасибо.
Надо все тоже самое, что для обычных котлет: Язык через мясорубку, кусочек сала ( тогда они нежнее будут) , размочите в молоку булку или хлеб, сырой картофель, лук, специи (немного). Яйцо я не добавляю, они будут жеткие. Спанировать в муке и на сковородку. Приятного аппетита!
Галия Юсупова
Спасибо!
сковородку))
Галия Юсупова
Агромое спасибо за такой дельный совет!!!!
Взять рукав (мешочек для запекания), положить туда филе, можно нарезать на куосчки, специй посыпать и посолить (можно готовые специй взять типа магги кажеться, они с мешком уже продают для запекания). И в духовку. Очень вкусно.
То же, что и для мясных. Лук. батон, яйцо.