Вторые блюда
Что брать поесть в поезде, на 2 дня, чтобы не протухло? Почему окорочка портится быстро?
Колбаски копченой
Почти в любом вагоне есть у проводников холодильники. За небольшую плату положите туда на первые сутки отварное мясо, на вторые сутки жареную курицу. Только в разные пакеты, чтоб удобно было днем забрал и все. Если нет, то в вагоне ресторане огромный холодильник, там точно есть место, договаривайтесь. Мы на 5 суток брали еду и нормально питались.
Курицу можно хорошо прожаренную, только порезать ее надо небольшими кусочками, а не целый окорочок жарить!
Копчёные не так быстро портятся, колбаса с/к, колбаски охотничьи, маслинки, оливки, копчёный сыр -косичкой или спагетти, овощи, фрукты, лаваш, тостовый хлеб, сыр плавленный, яйца, крекеры, картошка варёная и обжаренная. и тд. Вполне можно прожить .
Курица долго не испортится (относительно, конечно) , если взять филе нетолстыми полосками и запечь его в духовке до корочки. Пропадает быстро жир, который под шкуркой, поэтому филе берем без шкурки, в духовке из него выпаривается вода, а корочка дополнительно предохраняет, так как она еще суше.
Много еды брать не надо, на станциях недорого можно купить и картошку, и вареники, и пирожки. Всяко вкуснее, чем в вагоне-ресторане.
Картошка отварная "в мундире", яйца "вкрутую", лапшу и картофельное пюре, которое кипятком заливается (в титане всегда есть кипяток) , можно взять гречку либо рис в пакетика х - тоже заливаются на несоклько минут кипятком, овощи-фрукты (дома хорошо помыть) , тостовый сыр плавленный, колбасу сырокопченую (лучше взять нарезку в вакуумной упаковке - чтобы сразу "открыл-съел", можно консервированные огурцы-помидоры (не большие банки - по 0,7).
за 2 дня по такой жаре практически все пропадет, ну колбасы сырокопченой возьми и доширака, кипяток у проводницы есть
Овощи и растительное масло- делать салат, фрукты-яблоки, апельсины, хлеб, картофельное пюре, которое заваривается кипятком
Возьми фрукты, мучное, мясо не бери, там что-то меняется да и портится при жаре.
отличный повод устроить разгрузочные дни)) ) ведро огурцов - ваше все!)