Вторые блюда
Грибы(подберёзовики)пролежали в холодильнике 2 дня.Можно их ещё приготовить? Как выгнать червей? Перед жаркой отварить?р
Сколько варить? Просто я никогда не готовила эти грибы
Грибы нужно подержать в солёной воде, чтобы выгнать червей! С сырыми грибами в холодитьнике ничего не будт. Перед жаркой поварить, даже 2 раза лучше.
варить ОБЯЗАТЕЛЬНО, что кипели минут 10....воду слить ...и жарьте варите супы....
Грибная икра
Грибы свежие-2кг., лук репчатый-3шт., растительное масло., соль
Грибы можно брать любые. Самая вкусная икра получается из подберезовиков, подосиновиков и белых. .Итак: отвариваем грибы (лесные минут 20. Пропускаем через мясорубку (можно 2раза). Мелко режем лук и обжариваем на растительном масле, доливаем еще масла и выкладываем промолотые грибы. Обжариваем сначала на сильном огне минут 5,затем на среднем огне под крышкой, периодически помешивая жарим не меньше 30 минут (зависит от грибов-подосиновики, например, более жесткие, их нужно готовить дольше) Икру можно есть и холодной и горячей. Еще можно в конце жарки добавить сметаны и еще минут 10 прожарить.
да с червями ешьте!
Надо было залить холодной соленой водой чтобы вышли черви. Попробуйте залить, подержать часа 2 а потом отварить подольше . В том случае, если они не потемнели совсем.
выкинь, а то сидеть тебе неделю в туалете (если повезёт)
Дарья Герасымчук
а сам бы съел...ну так,ради прикола
Надежда Ненахова
он уже съел ,вишь лиццо какое? на горшке небось сидит ...)))
Надежда Ненахова
ни в коем разе!!!!))
Замачите грибы в сильно соленой воде, варить да обязательно - 2 суток это много, варить 15 минут не больше иначе расползуться :))
P.S Все грибы готовяться одинаково, кроме семейства груздей и Олених рожек
Из опыта могу сказать, что никакая соленая вода не поможет червей из грибов выгнать Так что варите, подольше, какие не выйдут выберайте ручками, а потом жарьте .И что черви, не вас ведь будут есть, а вы их. Лучше конечно икру из варенных сделать. Смотри рецепт выше.
выкинуть, лежалые грибы есть нельзя!
для начала замочите в соленой воде, чтобы черви вышли, а потом проварить 40 минут.
ууууу.... знали бы родные что вы им готовите.... чччеееервввиии.... буээ...
Вообще, для этого их, насколько я знаю, замачивают в соленой воде, и черви выползают.. . Если не все, то будет блюдо с мясом))
Грибы-то сами по себе хорошие, только червивые есть не стоит.
А черви то не замерзли? То-то! Заморозь в морозилке.