Вторые блюда
Как заморозить грибы? (на зиму) Лучше сырыми или отварить? ( Белый гриб, подберезовик, осиновик)
если место в морозилке позволяет лучше сырыми, помойте и обсушите бумажным полотенцем, порежьте, расфасуйте в мешочки и в морозилку.
Перебрать, ошпарить кипятком и вымыть. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода и разложить в пакеты для замораживания. Сразу же в морозильную камеру. Так грибы занимают меньше мес та.
Можно и отварные, но мне их вкус не нравится.
Я отвариваю (воду солить) вечером, даю остыть за ночь прямо в отваре, затем вытаскиваю, фасую порциями в пакеты и в морозилку.
Белые лучше сушить или замариновать. Если их морозить, то лучше сырыми, отварите - все самое вкусное в отвар уйдет. Подберезовики и подосиновики можно морозить и сырыми и вареными. Вареные меньше места занимают.
для заморозки сырыми отбираю чистенькие ровненькие. удаляю грязь влажной тряпочкой, режу и по порциям в пакетики. отварные-минут 5-7 провариваю и тоже по порциям (потом все равно доводить до готовности придется-смотря что готовить будете). бульон можно тоже в пласт. бутылки и заморозить.
Мы всегда чистим, режем, по пакетам фасуем и в морозилку. Жена моет перед приготовлением.
нет отварить надо.
посушить не хотите?
Айгуль Баймаганбетова
Раньше сушили,но мороженые грибы нравятся лучше.
Сырыми можно.
Белые отдельно из них можно грибовницу белую сварить.
сырыми, мыть тоже нельзя
помыла обсушила в пакет и в морозилку
вареные сохраняться лучше и места занимают меньше
лучше отварить
я бы отварила
Айгуль Баймаганбетова
При отваривании много вкусного уходит в бульен.
лучше сырыми так они не потеряют аромат и витамины, да и красивее будут