Вторые блюда
Через 2 дня др, чё из салатиков приготовить?
Их столько много, понятия не имею, что лучше!Помогите, плиз!!!!
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат Черепаха
Куриное филе мелко порезать. Взять яйца, отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешков оставить целыми.
Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.

Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат Черепаха

один из салатов сделайте греческий-его любят все: банка маслин без косточек (можно порезать их кружочками), лук репчатый по вкусу, зелёный салат, помидор, огурец, красный сладкий перец, сыр-лучше всего фетакса (но можно с успехом заменить на плавленный сырок), заправить маслом (в идеале оливковым, но можно и растительным)

САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ОРЕХАМИ.
500г капусты, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, 1-2 зубка чеснока, 2 луковицы, 3 веточки кинзы, винный уксус, стручковый перец, соль.
Нашинкованную капусту перемешать с солью, накрыть крышкой и оставить на 15-20 минут. Затем капусту перетереть и немного отжать. Лук мелко нарезать, посыпать немного солью, дать постоять 30 минут, отжать.
Истолчённые вместе орехи, кинзу, стручковый перец, чеснок, соль перемешать с луком и винным уксусом. Полученную массу хорошо перемешать с капустой и выложить на тарелку.
Гранатовый салат с курицей и ананасами
Ингредиенты:
500гр. филе курицы,
1 банка консервированных ананасов,
1 крупный гранат,
Майонез по вкусу
Филе курицы отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими ломтиками. очистить гранат. примерно 1/3 зерен граната использовать для украшения салата. остальные 2/3 граната смешать с курицей и ананасом. заправить майонезом по вкусу (желательно легким). Выложить салат в салатницу и украсить оставшимися зернами граната. солить салат не требуется.
Ингредиенты:
500гр. филе курицы,
1 банка консервированных ананасов,
1 крупный гранат,
Майонез по вкусу
Салат "Сказки Шехерезады"
Я укладываю его слоями, перемазывая майонезом "Кальве Легкий":
1 слой-отварная свинина, нарезанная соломкой
2 слой-лук, мелко порезанный, маринованный уксусом (5 минут) очень тоненький слой
3 слой-огурец маринованный, потертый на терку
4 слой-яйцо, тертое на терку
5 слой-чернослив, порезанный соломкой (тонкий слой)
сверху посыпать тертым грецим орехом и твердым тертым сыром. Всю прелесть салата можно оценить не ранее чем на следующий день.
Очень вкусно!
4 слой-яйцо, тертое на терку
Очень вкусно!
Куриное грудки -4 шт
шампиньны резанные -1 банка
лук репка 1
фасоль красная-1 банка
чеснок, зелень, майонез.
Грудки отварить, порезать. Шампиньны обжарить с луком, фасоль промыть. Все перемешать. Добавит чеснок по вкусу, немного зелени порубить. Смешать с майонезом.
Приятного аппетита!!!!
шампиньны резанные -1 банка
лук репка 1
фасоль красная-1 банка
чеснок, зелень, майонез.
Приятного аппетита!!!!
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
САЛАТ: отварная курятина + варенные яйца + ананасы + твердый сыр + оливки без косточек + лимонный сок + майонез.
БЕЛОРУССКИЙ САЛАТ: Белые сушенные грибы - 50 г, 200 г отварной курятины (можно говяжей печени) , 2 соленых огурца, 3 луковицы, 2 варенных яйца, майонез, перец, соль, зелень.
Грибы промыть в воде 3 раза, замочить на 2 часа для набухания, промыть и сварить. Отдельно сварить мясо, охладить, мелко нарезать. Добавить поджаренный лук, нарезанные огурцы, майонез, перец, грибы. Посолить по вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Помидоры свежие- на 4 части и поперек тоненько
Буженина- соломкой
Сыр- тонкой соломкой
Яйца- соломкой
Майонез
Готовить за 3часа до подачи на стол, чтоб пропитался.
Буженина- соломкой
Сыр- тонкой соломкой
Яйца- соломкой
Майонез
1.Состав: креветки королевские или тигровые - 500 г, авокадо - 1 шт. , грейпфрут красный - 1 шт. , сок 1 лимона,
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка, соль. Для заправки: майонез - 200 г, кетчуп - 2 ст. ложки, чеснок - 1 зубчик.
Способ приготовления рецепта: креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей. Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками. Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком. На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут. Полейте салат приготовленной заправкой.
2.Состав: филе куриное отварное - 4 шт. , помидоры - 4 шт. , ананас - 4 кружочка, цикорий - 100 г, листья зеленого салата - 100 г, кукуруза консервированная - 350 г,
горошек зеленый консервированный - 300 г, йогурт - 300 г, лайм - 1 шт. , мед - 2 ст. ложки, перец черный молотый, соль.
Способ приготовления:
1. Филе курицы нарежьте ломтиками, помидоры, предварительно удалив семена, нарежьте кубиками, листья зеленого салата и цикорий - соломкой.
2. Для заправки взбейте йогурт с соком лайма, медом, солью и перцем.
3. Кукурузу и горошек перемешайте с остальными ингредиентами, выложите на листья цикория, сверху уложите кружочки ананаса, нарезанные на 6-8 частей. Салат полейте заправкой.
Салат Праздничный готов.
3.Состав: салат - 100 г, мясо отварное - 200 г, фасоль вареная - 100 г, лук репчатый - 100 г, масло растительное - 50 г, чеснок - 50 г, оливки без косточек, соль, перец жгучий.
Способ приготовления рецепта: лук мелко шинкуют и пассеруют на растительном масле. Мясо нарезают кубиками. Соединяют нарезанный соломкой зеленый салат, фасоль, лук, мясо, добавляют перец, рубленый чеснок и соль по вкусу.
Оформляют салат оливками.
4.Состав: филе слабосоленой семги - 150 г, яйцо вареное - 1 шт. , сыр твердый - 40 г, рейпфрут - 1 шт. , масло оливковое - 1 ст. ложка, оливки - 10 -12 шт.
Способ приготовления рецепта: филе семги нарежьте кубиками.
Яйцо и сыр натрите на терке.
Грейпфрут, очистив от кожуры и пленок, нарежьте кубиками.
Подготовленные ингредиенты уложите слоями, посолите и полейте оливковым маслом.
Оформите салат семгой, оливками и зеленью.
Способ приготовления:
Салат Праздничный готов.
Оформляют салат оливками.
Яйцо и сыр натрите на терке.
Очень вкусный и легкий салат "Ананас",но фрукт к нему отношения не имеет. Просто в конце блюду придаешь форму ананаса.
1.Салат "Дикое озеро"1 баночка морской капусты (200г) 1 баночка кукурузы (380г) 1 пачка крабовых палочек (240г) 3 яйца соль майонез Крабовые палочки порезать кубиками Яйца натереть на средней терке С морской капусты слить жидкость, капусту мелко порезать. На дно салатницы выложить половину морской капусты, смазать тонким слоем майонеза. На капусту выложить половину крабовых палочек, смазать тонким слоем майонеза. На крабовые палочки выложить половину яиц, немного посолить. На яйца выложить половину кукурузы, немного смазать майонезом. Затем слои повторить.
2.С фисташками:
филе куриное вареное - 120 гр.
помидоры - 2 шт.
зеленый лук - 20 гр.
фисташки - 30 гр.
сыр твердый тертый - 20 гр.
майонез - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления:
Филе курицы и помидоры нарежьте ломтиками, лук — перьями.
Соедините подготовленные ингредиенты салата с рублеными фисташками, посолите, поперчите и перемешайте.
Перед подачей полейте салат майонезом, посыпьте сыром и оформите зеленью.
3. Оливье с киви
картофель 4 шт.
киви 2-3 шт.
4 яйца
куриная грудка 300-400 г
ветчина постная 100 г
1 морковка
1 банка зеленого горошка
1 головка репчатого лука
соленые огурцы бочковые 3 шт.
сметана и майонез по 100 мл
Картофель, яйца и морковь отварить, очистить. Киви очистить. Куриную грудку отварить и остудить. Все ингредиенты нарезать кубиками, сложить в салатницу. Выложить к остальным ингредиентам зеленый горошек. Сметану и майонез перемешать, заправить салат, посолить и поперчить. Дать постоять час при комнатной температуре.
Приятного аппетита!
2.С фисташками:
филе куриное вареное - 120 гр.
помидоры - 2 шт.
зеленый лук - 20 гр.
фисташки - 30 гр.
сыр твердый тертый - 20 гр.
майонез - 2 ст. ложки
3. Оливье с киви
картофель 4 шт.
киви 2-3 шт.
4 яйца
куриная грудка 300-400 г
ветчина постная 100 г
1 морковка
1 банка зеленого горошка
1 головка репчатого лука
соленые огурцы бочковые 3 шт.
сметана и майонез по 100 мл
Приятного аппетита!
А мне нравится салат "Кальмаровый пир"
1 кг-кальмаров (очистить и отварить ), затем кальмары обжарить (чуть-чуть с луком)
500 гр грибов (пожарить)
1 плавл. сырок (на мелк. терке)
1 зуб. чеснока
100 гр. грец. орехов (потолочь)
250 гр. майонеза
Все перемешать
500 гр грибов (пожарить)
1 плавл. сырок (на мелк. терке)
1 зуб. чеснока
100 гр. грец. орехов (потолочь)
250 гр. майонеза
Все перемешать