Вторые блюда

Кухня других народов. Посоветуйте блюдо попроще, чтоб не возиться с ним 3 час и еще 2 дня)) ) Чахохбили умею готовить.

Картофельная «пицца» . Рёшти.

Завтрак съешь сам. Хочется чего нибудь вкусного, а у меня только картошка осталась. Я решил приготовить швейцарское блюдо – рёшти. Это что - то среднее между блинами и дранниками, но больше похоже на пиццу, потому что для начинки можно взять все что захотите.
Большую картофелину я почистил и натер на крупной терке, потом тщательно промыл и отжал, что бы удалить лишнюю влагу. Все сложил в глубокий салатник, посолил, поперчил, добавил столовую ложку пшеничной муки (вместо муки можно взять крахмал) и хорошенько перемешал. В сковородке разогрел две столовых ложки растительного масла, выложил в центр картофельную массу и равномерно распределил по всей поверхности ложкой. Что бы определить степень прожарки нужно осторожно отогнуть край рёшти лопаткой. Сильно прожаривать не надо, чтобы блюдо не получилось сухим. Достаточно поджарить до светло золотистого цвета, примерно минуту. Чтобы перевернуть получившийся блин я воспользовался крышкой. Поджарил с другой стороны и выложил в тарелку.
Рёшти получился с поджаристой корочкой, но мягкий внутри. Есть его можно, с чем пожелаете. Подойдет мясо, мясные продукты, всевозможная рыба, овощи или салаты, даже яичница. Я взял вяленые помидоры в оливковом масле с базиликом и чесноком. Но это уже другой рецепт.

Анастасия Гулькина
Лучший ответ
Цыпленок тапака....))
Рагу по-татарски.
Для приготовления рагу необходимо овощи нарезать кольцами, нашинковать капусту, а мясо порезать полосками.

Далее необходимо взять казанок и выложить все в него слоями, при этом каждый слой поперчить и посолить, в такой последовательности: сначала мясо (полить растительным маслом) ,

затем морковь, потом лук, картофель, сладкий болгарский перец, потом кабачки, капусту и затем, помидоры.

Важно слои не перемешивать.

Ставим казанок на слабый огонь и тушить 2-2,5 часа.

Рагу по-татарски готово, приятного аппетита!
редиенты:
жирное мясо или свиные ребра 500 г. ; растительное масло 100 г. ; морковь 3 шт. ; лук 4-5 шт. ; картофель 5 шт. ; болгарский перец 3 шт. ; кабачки 2 шт. ; кочан капусты 1/3; помидоры 5 шт.;
Корма из баранины:

В разогретое масло положить баранину и обжаривать, пока она не подрумянится. Потом добавить нарезанный лук и жарить его еще минут 10 ( я ещё немного моркови добавила, но это не обязательно) ,
часто помешивая, пока он не станет мягким. Добавить гарам масала, кешью масала, чили и имбирь и жарьте еще минут 5-7.
Добавить кориандр, сливки ( у меня на фото без них, можно ещё вместо сливок добавить йогурт) и 0,25 стакана воды, посолить. Довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности.
Аджапсандали (აჯაფსანდალი)
Баклажаны надрезать вдоль на 4 части (сохранив плодоножку) , обсыпать крупной солью, оставить на 30 мин, чтобы вышла лишняя влага, промыть и обсушить бумажными полотенцами. Обжарить порциями баклажаны с маслом на сильном огне, вынуть и отложить. Морковь, нарезанную соломкой и нарезанный сегментами лук обжарить там же за пару минут. Добавить крупно нарезанный сладкий и острый перец, очищенный чеснок, чёрный перец, посолить, перемешать, выложить половинки помидоров, зелень, ранее обжаренные баклажаны (обрезав плодоножку) , закрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне 30 минут. Подавать как закуску, горячим или холодным.
1 кг баклажанов; 4-6 сладких перца; 1 острый перчик; 0,5 кг помидоров; 1 морковь; 1 луковица; 6-8 зубчиков чеснока; 0,5 ст. растительного масла; пучок зелени (кинзы, петрушки, эстрагона, фиолетового базилика) ; соль, чёрный перец горошком
У нас Башкирская-Татарская кухня несколько специфическая и вкусная.
Выпечка например проще русской, они начинку сырую используют, несколько не безопасно, но если мясо проверенное из магазина то вполне можно сделать.