Вторые блюда

Предположим вы общайтесь в кругу не знакомых вам людей. Речь идет о кухни разных народов и разнобразии блюд...

Кто-то ел блюдо из осерты с грибами трюфель и чёрной икрой. Типа это невероятное сочетание вкусов. О каком блюде рассказали бы вы, для поддержки беседы. Чтоб так сказать не быть в этом кругу памятником?
Я бы рассказала о закуске из баклажан... несколько вариантов приготовления:
  1. икра из баклажан;
  2. нарезанные баклажаны шайбочкой в кляре и пожаренные в масле;
  3. сотэ из баклажан;
  4. салат из жареных баклажан со свежими помидорами, луком, чесноком и зеленью;
  5. салат " Дымок" приготовленный из баклажан на шомполах жаренных на углях;
  6. Маринованные баклажаны, начинённые болгарским перцем, чесноком и острым перцем;
  7. И самое главное это - Ролы из баклажан с чесноком, грецким орехом и майонезом.

Aziza Atambekova
Лучший ответ
Наверное, это вкусно) Я бы поинтересовалась - это рецепт монастырской кухни или французской
Вроде, осетры - русские, а трюфеля - французские
И перевела бы разговор на русскую уху, калью по-белозёрски, соленые в бочке грузди... Если ничего другого к слову не пришлось бы
русский не твой родной язык?
Asema Isaeva Ну ты же видишь! :)
Я только о русской могу. Ну ещё про пожарские котлеты и по--киевски.
Анжела Волкова
Растягаи с визигой )
У меня один знакомый так подробно рассказывал как его отец готовит плов, что все трюфеля и осетры его бы с завистью слушали
О яблоке бы рассказал. Яблоко- это целая Философия. Из за него, собственно говоря, вся движуха и состоялась, и наша беседа- не исключение
Елена Егорова
А я как то индийские чипсы попробовал
Обыкновенные бабушкины пироги из русской печи. Вообще всё из печи.
Ольга Гудожник
Собаку однажды ел
Но не в Корее, а на теплотрассе в Балашихе
Алена Панкова
Я бы рассказвла, как употребить остатки открытых банок, упаковок, кусочков и пр. в супах, запеканках, бутербродов и так далее. Недавно варила суп из остатков солёных огурцов, квашеной капусты, маринованных огурцов, мясных нарезок и риса.Получилось необыкновенно вкусно.
Доширак
о пиве бы рассказал
Хинкали братан
Я люблю арабов (женский)