Вторые блюда

Как правильно порезать картошку для фритюрницы и надо ли добавлять в масло соль или потом посолить?

Попробуйте найти человека, которому не нравится картофель. Нет, такие личности, несомненно, встречаются, но они в абсолютном меньшинстве. Вареный, тушеный, печеный - каким он только ни бывает! Вкусно всегда, а как полезно! М-м-м.. .
Картофель фри для тефали (фритюрницы) надо правильно подготовить, чтоб получалось с хрустящей корочкой: порезать, промыть- тщательно под струей воды) и просушить на полотенце досуха, а потом уже жарить тогда корочка будет и вкус как у обычного фри (не забудьте подсолить потом- любители классического фри) .

Польза пользой, но не обольщайтесь: картофель-фри и чипсы вряд ли улучшат ваше самочувствие, даже наоборот, они способны его ухудшить. После внедрения новой методики тестирования продуктов ученые выяснили, что в этих вкусностях (увы и ах! ) содержится много транс-жиров, да и общее содержание жира в них зашкаливает. Транс-жиры представляют собой ненатуральные изомеры жирных кислот. Они повышают уровень холестерина и увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, транс-жиры вмешиваются в метаболизм клетки, способствуя развитию определенных видов злокачественных новообразований.
Ольга Смолина
Лучший ответ
Солить только потом и резать не тонко, иначе будет сухая.
Я резала специальной резкой, но можно как хочешь, главное не очень тонко, а то сгорит, и солила потом картошку
Резать надо просто ломтиками (токо не очень тоненько - если на фри) . А солить лучше всего после.