Вторые блюда

а можно порезать картошку на калечки и если положить на противень без бумаги просто с маслом. и много ли масла у

Можно но будет пригорать. вот вам рецепт картофеля по королевски. Смазываете протвинь маслом либо жиром ложите куски мяса неочень жосткие наверх лук потом картофель кольчами .далее натираете твердый сыр, майонез немного кетчупа. ну и приправ по вкусу.
Владислава Мушинская
Лучший ответ
Елена Аницаева Не ЛОЖИТь, а КЛАСТЬ
Картофель с кайенским перцем и семенами кориандра (по-мексикански) .

5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, расти. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец, паприка, соль, зеленый лук.

Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) .
При подаче посыпать зеленым луком
Ляйсан Мусина
Ее нужно приварить минут 5 и можно на масле.
Helen Berinzeva
можно. противень смазать маслом, не много, просто смазать, потом из можно будет перевернуть, если нужно будет.
запеканку (мясо (вкуснее свинина+говядина, но можно и курицу) нарезанные на кусочки положить на сковородку посолить, поперчить, намазать майонез+сметана+чуть кетчуп, сверху уложить картошку нарезанную кружками в два три ряда чешуёй, ее обмазать майонез+сметана, потереть сыр. в духовку до пропекания сыра! ) я очень люблю
Картофель нарезаем кружочками или полукружочками, выкладываем в форму для микроволновой печи. Добавляем немного сливочного масла и специи.
В тертый на мелкой терке сыр добавляем чеснок и майонез.
Полученной массой смазываем картофель сверху.
Ставим на 15-20 минут в СВЧ на мощность 800.
Очень просто и вкусно.
я думаю в духовке еще вкуснее будет
Анна Ковтонюк
Картошку колечками сначала в глубокую чашку, посолить, полить маслом, лучше топленым, 50 гр. на 800 гр. картошки и выложить на противень в духовку. Обычно, я с мясом или с курицей делаю, если место на противне остается, но можно и без мяса. Вкусно получается.
Meri Meri
лучше мелкую молодую сбрызнуть маслом, посолить, поперчить и в духовку...