Вторые блюда

блюдо "мясо по- казахски " - там с черной редькой- я не помню, из какого сайта -напомните

Может вы лагман имели в виду?
Лагман по-казахски
• Говядина – 600 гр.
• Жир – 90 гр
• Картофель – 600 гр
• Лук репчатый 100 гр
• Болгарский перец – 200 гр
• Чеснок – 80 гр
• Морковь – 200 гр
• Редька – 100 гр
• Томат-пюре – 120 гр
• Специи – 20 гр
Приготовление мясного соуса: мясо нарезать мелкими брусочками, обжарить в жиру до образования поджаристой корочки, посолить, добавить нарезанную соломкой морковь, репчатый лук, красный болгарский перец, редьку и продолжить обжарку 8-10 минут. Добавить картофель, нарезанный брусочками, мелко рубленный чеснок, томат-пюре и нарезанные свежие красные помидоры, заправить черным и красным перцем, залить бульоном и тушить на слабом огне до готовности 30-40 минут.

Отварить лагманную лапшу (широкие 0,5 см ленточки) . Выложить ее на блюдо, сверху вылить мясной соус.
Вот салат по-казахски, но редьки там нет.

САЛАТ ПО-КАЗАХСКИ
Ингредиенты:
- говядина или баранина отварная 250 г,
- картофель, морковь и яблоко по 50 г,
- огурцы консервированные 100 г,
- горошек зеленый 30 г,
- майонез 100 г,
- сметана 50 г,
- перец, соль по вкусу,
- зелень петрушки.
Для омлета:
- яйца 2 шт. ,
- молоко 40 г,
- масло сливочное 20 г.
Приготовление
Отварное мясо, вареные картофель и морковь, очищенные от кожицы консервированные огурцы и свежее яблоко с удаленной сердцевиной нарезать тонкими ломтиками (оставить несколько ломтиков мяса и яблока для оформления) , посолить, поперчить, перемешать, заправить сметаной, майонезом и уложить горкой.
Яйца взбить с молоком и поджарить на масле тонкий омлет; готовый омлет нарезать соломкой.
Салат оформить зеленым горошком, ломтиками мяса, яблока, зеленью и нарезанным омлетом.
В блюде мясо по-казахски редьки тоже нет.

МЯСО ПО-КАЗАХСКИ
Ингредиенты:
- баранина, говядина или конина 2 кг,
- лук репчатый 250 г,
- мука пшеничная 300 г,
- яйца 4 шт. ,
- бульон мясной 600 г,
- перец, зелень, соль по вкусу.
Приготовление
Большой кусок мяса целиком сварить при слабом кипении до готовности. Затем мясо нарезать тонкими широкими ломтиками, залить бульоном, добавить нарезанный кубиками сырой лук и перец.
Из муки и яиц с добавлением воды и соли замесить крутое тесто, тонко раскатать его и нарезать крупными ромбами (8x8 см) — сочнями, которые отварить в бульоне.
На тарелку положить вареные сочни, а на них мясо с луком и зеленью.
Отдельно в пиале подать бульон.

По другому это бешбармак. Но в большой кулинарной книге он назван именно так.
Извините, чем смогла )))
Nadiya Klymchuk
Лучший ответ
Валерия Синицына Про что вы написали - это обалденно вкусно, Мне однажды пришлось перегонять машину из Туркмении, , Чарджоу - в Питер прикиньте географию, кто в школу ходил .И вот посреди пустыни, а это вам не хухры- мухры - КАРАКУМЫ !! Стоит павильончик , и хозяева предлагают не холодненького освежиться, А ИМЕННО ГОРЯЧЕГО ПОХЛЕБАТЬ . Так вот обалденная вкуснятина была - и я теперь не буду заморачиваться , к какой национальной кухне это относится . Видимо, то, что вы описали - Много мяса, Какая- то удивительная широкая лапша , и потом пришлось просто привалиться и подремать полдня
Мясо по-казахски

Для шурпы: 750 г. баранины, 1000 г. конины, 1000 г. говядины, 1 луковица, зеленый лук, соль, специи - по вкусу.

Для теста: 375 г. пшеничной муки, 1/3 стакана мясного бульона или же воды, 2 яйца, 1 чайная ложка соли.

Для подлива: 1 стакан бульона, 1-2 луковицы.

Это блюдо готовят из баранины, конины и говядины. Подготовленные и промытые куски мяса опускают в казан или же кастрюлю с холодной водой, доводят до кипения, убавляют огонь, снимают пену и при слабом кипении продолжают варить до готовности. За 30-40 минут до окончания варки в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист, головку репчатого лука, черный перец горошком.

Пока мясо варится, замешивают тесто, дают ему расстояться 30-40 минут, затем раскатывают скалкой в пласт толщиной 1-1,5 мм и нарезают квадратиками по 8-10 см. За полчаса до окончания варки мяса в бульон можно опустить очищенный картофель, сварить его до готовности и сообща с мясом переложить в закрытую посуду. В отдельную кастрюлю укладывают нарезанный кольцами лук, соль, перец, пряную зелень, заливают снятым с горячего бульона жиром, тесно закрывают крышкой и томят. В кипящий бульон опускают нарезанное квадратиками тесто и варят до готовности, затем выкладывают его на плоское блюдо, сверху кладут куски мяса, а на него - томленный в жире лук кольцами. По краям блюда можно положить отварной картофель.
Natalia Novikova
Зинаида Докучаева По-моему это блюдо называется бешбермак ?
http://www.eda-server.ru/cook-book/osnovnye/myaso/g-000061.htm

Мясо по-казахски (казахская кухня)
вы спросили сайт...
а разве туда редьку вообще добавляют?? ? вроде нет.