Вторые блюда

Как приготовить сотэ

Katy Queen
Я люблю сотэ! Мне нравиться когда жарю всё -----отдельно! Отдельно обжариваю марковку, отдельно лук, отдельно баклажан, отдельно перец! Потом всё сложить, добавить помидор резанный, соль, чеснок, сахар, потушить буквально 5 минут, зелень -ГОТОВО! Что бы было нежнее добавьте кабачок, и вкус чуть другой !
Наталья Иванова
Лучший ответ
Рецепт
Сотэ из перца и баклажанов
Баклажаны помойте, порежьте на кружочки толщиной 1,5-2 см, замочите в подсо-леной воде, дайте постоять 2 ч.

Чеснок, перец сладкий и горький перемелите на мясорубке, смешайте с уксусом. Баклажаны (подсушенные) жарьте в масле до готовности. Вилкой снимайте, обмакивайте с двух сторон в острую массу, плотно укладывайте в банки. Можно добавить растительное масло из сковородки. Банки закатайте. Готово к употреблению через 2 недели.

Ингредиенты:
баклажан
10 кг

перец красный сладкий
7 кг

чеснок
300 г

перец горький красный
100 г

уксус 4%-ного
0.5 л

соль
100 г

масло подсолнечное
1 л
Анюта Анюта
2 молодых кабачка
1 небольшой баклажанчик
3-4 молодых луковицы
1-2 молодых морковки
3-4 столовых ложки растительного масла
соль по вкусу
3-4 зубчика чеснока

Наконец-то появились в продаже молодые кабачки, морковочка. Это сотэ одно из самых любимых блюд в нашей семье. Начнем с того, что нарежем некрупными кубиками кабачки и баклажаны. Лук и морковку тоже измельчим. На сковородке разогреть растительное масло и положить лук с морковкой. Когда лук немного зазолотится, положим баклажанчики, жарим до легкого "загара" и теперь добавляем кабачки. Жарим до готовности, не закрывая крышкой. В процессе жарки можно добавить 2-3 ложки острого соуса, но это на любителя. Когда кабачки стали как бы прозрачными, настало время посолить и добавить мелко нарубленный (ножом, а не в давилке!) чеснок. Овощи перемешиваем, чтобы чеснок распределился равномерно и сразу, выключив огонь, закрываем крышкой минут на 5.Все готово! Подаем с отварной молодой картошечкой, посыпав мелко нарезаным укропчиком. Приятного аппетита!
M)
Maleka )
в микроволновке
Соте из овощей:
Ингредиенты

* баклажаны 3 шт.
* кабачки 1 шт.
* морковь 2 шт.
* сладкий перец 3 шт.
* помидоры 4 шт.
* репчатый лук 2 шт.
* томатная паста
* зелень по вкусу

Поэтапное приготовление блюда

Баклажаны и кабачки очистить. По отдельности нарезать на ломтики. Баклажаны посыпать немного солью и дать минут 20 полежать, затем вымыть под холодной водой.
Все остальные овощи также нарезать ломтиками.
В посуду с толстым дном выложить масло, растопить.
Затем выкладываем все наши овощи и тушим на огне до готовности.
За 5-10 минут до окончания приготовления выложить в соте томатную пасту, предварительно разогретую со сливочным маслом.
Выложить лавровый лист, черный перец, любимые пряности, закрыть крышкой и дать постоять минут 5.
Охладить. Подавать, посыпав сверху зеленью петрушки или укропа.

Овощное соте с мясом:

Что понадобится из продуктов

300 грамм свинины
Два баклажана
Одна крупная луковица
Одна морковка
Два болгарских перца
Два – три помидора
Растительное масло
Соль и смесь перцев, приправы по вкусу
Зелень

Приготовление

Помидоры ошпарить кипятком и снять кожицу. Все овощи нарезать крупной соломкой, лук – полукольцами. Баклажаны выложить в дуршлаг, посыпать крупной солью и оставить минут на двадцать. Затем промыть под проточной водой, отжать и обжарить на сковородке с минимальным добавлением масла. Выложить на дно казанчика. Обжарить морковку и перец, можно вместе или по отдельности. Выложить следующим слоем в казан. Мясо нарезать соломкой, обжарить до румяной корочки, выложить на овощи. Засыпать слоем сырого лука. Помидоры нарезать дольками, положить сверху на лук. Каждый слой нужно слегка посолить и поперчить. Влить немного воды и тушить в духовке на среднем огне сорок минут.
Аня Машкова