Вторые блюда

Подскажите. Что сначала надо отваривать, когда готовишь грибной суп: грибы или картошку???

Грибы, причем, первый отвар лучше слить
Света Ромашова
Лучший ответ
смотря какие грибы. последний раз я варила в скороварке - срочно нужно было- так все сразу загрузила. залила кипятком. крепко крышку закрутила на 20 минут и только лучок поджарила. да зелень посыпала в самом конце. грибы были шампиньоны.
в спокойном варианте сначала грибы до полуготовности.
Я отдельно готовлю грибы, а в кастрюлю вначале кладу картофель.
Анна Псарева
Грибы отвариваю почти до готовности, вынимаю, кладу картофель, тем временем поджариваю грибы с луком и морковью, добавляю за 10 минут до готовности, и туда ещё вермишельки меленькой горсточку. А в тарелку-сметанку и укропчик.
зависит от грибов, если сушенные, то сначала грибы отварить до полу-готовности, а потом картошку класть, если шампиньоны, то сначала картошку сварить до полу-готовности, а потом добавить зажарку из грибов.
N N
Зачем вообще что-то сливать. Весь грибной вкус. уничтожите.
Варите все сразу и пожарьте лук с морковь. на слив. масле и туда.
грибы первыми и подольше, а еще лучше вылить воду после 1 закипания.... хотя если грибы магазинные (а не тупо купленные у бабки на несанкционированном рынке или собранными самостоятельно, что тоже не айс....) то можно и не выливать....
Лия Лия
грибы
грибы свежие? Залить водой, довести до кипения. Воду слить. Налить новую, варить грибной бульон минут 30. Потом лук, картофель, морковь. Можно немного лапши.
Сначала отварить картошку. А потом добавить предварительно обжаренные грибы. Так вкуснее будет.
воду никогда не сливаю. и все отлично
смотря какие грибы.. если лесные то в начале их поварить минуть 5(после закипания) потом воду слить, промыть грибы и снова поставить вариться, закипят минут 40 повари, не меньше! добавь картошечку, через минут 10 спасерованные лук и морковь на сливочном!!! масле (так еще вкуснее будет). и вермешель паутинку добавь вкусно обалденно!!! а если шампиньоны или вешанки то тоже в начале из минут 10-15 повари а потом все так же. а вообще шампиньоны и вешанки можно есть сырыми!!
грибы, варите пол часа, сливаете воду и снова варите, ну а потом картошку.