Вторые блюда
Подскажите начинку вкусною для пирога(соленую)
Капуста с яйцом, мясо с капустой, с консервой ...
Мне нравится остренький и лёгкий вкус начинки зелёного лука с яйцами. Режете лук. солите, перчите и чуть приминаете, добавляете варёные рубленые яйца. Можно добавить другой зелени, шпината или укропа, оченьнасыщенный вкус получается
Ещё вкусно получается печёнка с морковью, можно рис туда добавить и сметанки для мягкости
Но наверное самое вкусное это правильно приготовленная начинка из капусты с яйцами и зелёным луком, предварительно капусту надо чуть потушить, даже чуть обжарить чтобы она не была сырой или полуварёной, если туда добавить шпик или кусочками жареную ветчину или копчёности то просто объеденье
НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Промыть в теплой воде рис, сварить в подсоленной кипящей воде (10-12 стаканов) , после варки откинуть на сито или дуршлаг и дать стечь воде. Сваренный рис положить в миску, прибавить рубленые крутые яйца, масло, соль, укроп и перемешать.
На 1 1/4 стакана риса - 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки масла.
НАЧИНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ
Сварить рассыпчатую гречневую кашу, смешать ее с рублеными яйцами и маслом. Вместо яиц можно положить поджаренный лук и 50 г сваренных и мелко нарубленных сушеных грибов.
На 2 стакана гречневой крупы - 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки сливочного или топленого масла.
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ БЕЛЫХ ГРИБОВ
Очищенные, промытые белые грибы сварить, после чего нарезать ломтиками и прожарить с маслом на сковороде.
Затем добавить сметану, мелко нарезанный поджаренный лук, соль и, прикрыв крышкой, тушить 10-15 минут. После этого добавить мелко нарезанной зелени петрушки или укроп и охладить.
На 1 кг грибов - 1-2 ст. ложки масла, 1 шт. репчатого лука, 1/4 стакана сметаны.
НАЧИНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ БЕЛЫХ ГРИБОВ
Грибы и сыр
Шпинат и брынза
Начинка из мойвы, сейчас пеку пирог....
Палтус!
с форелью или семгой, очень вкусно
картошка с рыбой или мясо с картошкой, яйцо с луком зеленым.. . и т. д.
из яблок и щавеля
Сложная с рыбой.
Отварная рыба с лимонным перцем на нее сверху яйцо с сыром в пропорции 2отварных яйца на 100г сыра и2ст. л майонеза. Очень вкусная сочная начинка. Сыр лучше пармезан, а рыба-треска или форель.
начинка из соли
Пирог с курицей и свининой
Ингредиенты:
Для теста:
500 г муки
250 сливочного масла
4 ст. л. ледяной воды
Для начинки:
2 куриных филе (около 400 г в сумме)
1 средняя луковица
1/2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. молотого душистого перца
450 г свиного фарша
соль и перец по вкусу
2 яйца + еще одно для смазывания пирога
Готовим тесто. Для этого просеиваем в миску муку и добавляем щепотку соли. Масло нарезаем кубиками и кладем в миску к маслу.
Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Делаем это максимально быстро, чтобы контакт рук с тестом был минимальным.
Добавляем в крошку ледяную воду и быстро замешиваем тесто.
Формируем из него шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30 минут.
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле в течение 5 минут, по полупрозрачности.
Добавляем душистый и черный перец, корицу, соль и свиной фарш. Жарим, разбивая лопаткой комки мяса, около 10-15 минут, пока мясо не потеряет розовый цвет.
Нарезаем курятину на кусочки.
От охлажденного теста отделяем примерно треть и откладываем в сторону.
Оставшееся тесто раскатываем и укладываем в форму так, чтобы получились бортики.
Свинину смешиваем с курятиной и 2 яйцами. По желанию можно добавить нарубленную зелень.
Кладем начинку в форму.
Оставшееся тесто раскатываем в круг, в центре делаем прорезь для выхода пара.
Накрываем эьтим кругом пирог и защипываем края. Смазываем взбитым яйцом. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и печем в течение 35-40 минут, до золотистого цвета и готовности.
Даем готовому пирогу постоять 10 минут в форме, затем вынимаем, нарезаем и подаем.
Ингредиенты:
Для теста:
500 г муки
250 сливочного масла
4 ст. л. ледяной воды
Для начинки:
2 куриных филе (около 400 г в сумме)
1 средняя луковица
1/2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. молотого душистого перца
450 г свиного фарша
соль и перец по вкусу
2 яйца + еще одно для смазывания пирога
Нарезаем курятину на кусочки.
Кладем начинку в форму.