Овощное. Все режется кубиками и тушится в сотейнике, а лучше всего в настоящем казане, который сохраняет тепло, и овощи там томятся. На дно обязательно подсолнечное масло!
Состав: картофель молодой, кабачки, перец сладкий болгарский, морковь, лук, помидоры. В конце посыпать чесночком (можно сухим из пакетика) , зеленью петрушки и укропа.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
кто знает рецепт действительно вкусного рагу?
А что - можно приготовить невкусное рагу?? ?
Главное:
- мясо должно протушиться и быть мягким
- чем больше ингридиентов - тем вкуснее )
- попробуйте часть овощей закладывать сразу - часть - в конце готовки
- фасоль - очень хороша в рагу )
Пробуйте.
Общий рецепт:
- обжарить некрупно порезанное мясо до корочки
- добавить лук и воды, далее - по возможности - морковь, сельдерей, коренья, часть иных овощей, фасоль (замоченную до этого, - хотя - неважно - можно и сухую)
- тушить почти до готовности мяса
- добавить картофель, и воды
- некоторое время спустя - добавить остальные овощи
- можно поставить "доходить" в духовку
- как сварится картошка - готово
- специи - по вкусу )
Главное:
- мясо должно протушиться и быть мягким
- фасоль - очень хороша в рагу )
Пробуйте.
Общий рецепт:
- тушить почти до готовности мяса
- добавить картофель, и воды
- можно поставить "доходить" в духовку
- как сварится картошка - готово
- специи - по вкусу )
Рагу из свиных ребрышек с кабачками и морковью
Ингредиенты для приготовления рагу из свиных ребрышек:
300 г свиных ребрышек
1 клубень картофеля
3 моркови
4 ст. л. растительного масла
2 луковицы
3 кружочка кабачка
3 помидора
зелень укропа
соль
перец черный молотый
Рецепт
1. Свиные ребрышки тщательно промойте, нарежьте небольшими кусочками и жарьте на растительном масле до готовности.
2. Овощи почистите и нарежьте брусочками.
3. Из кабачка удалите сердцевину и нарежьте его небольшими кусочками.
4. К готовым ребрышкам добавьте сначала морковь и картофель, через 5–7 мин. положите кабачки и кольца лука, за 10 мин. до готовности введите нарезанные дольками помидоры, добавьте соль, перец.
Перед подачей к столу рагу выложите в глубокое блюдо и украсьте зеленью укропа.
300 г свиных ребрышек
1 клубень картофеля
3 моркови
4 ст. л. растительного масла
2 луковицы
3 кружочка кабачка
3 помидора
зелень укропа
соль
перец черный молотый
Рецепт