Вторые блюда

С чем можно приготовить гороховую кашу?

готовим гороховую кашу (замочить, прокипятить 5 мин, залить хол. водой варить до готовности, солить за 10 мин до конца варки) , отдельно готовим овощи (морковь, лук, болг. перец, мелко порубленные) , а вот на чем их пожарить ваш выбор, можно на мелко порубленном сале, или на растительном масле - главное чтоб хорошо прожарились.... накладываем кашку с маслицем, сверху зажаренные овощи, и посыпаем заленью...
Ирина Московкина
Лучший ответ
С утятинкой.
С хлебом и маслом..
В. Я
Хорошо с сардельками, можно и с котлеткой мясной подать.
Ирина Чикишева
со шкварками и жаренным луком, с обжаренными кусочками ветчины, просто с обжаренным луком, с кусочком сливочного масла, у нас любят с кефиром ( запивать )
Ингредиенты:

Горох, масло сливочное, тушенка свиная.

Процесс приготовления:

Необходимо горох предварительно замочить в воде (горячей) примерно на три часа. После этого воду слить и горох хорошо промыть, залить чистой водой и поставить на плиту. С момента закипания нужно посолить горох. Затем, примерно через двадцать минут, проверить горох, если он начинает распадаться, то нужно взять деревянную толкушку и истолочь его, после чего в кашу добавить масло сливочное. Из тушенки достать содержимое, истолочь вилкой и поместить к гороховой каше. Все перемешать. Такую кашу можно подавать и без тушенки.
Irina Sirota
с биштексом котлетой печенью или мелко нарезаном мясом
Наталья Жданюк
мне больше всего нравится что-нить мясное - котлеты, гуляш, курица. но можно и сосиски)))
С гуляшом! Как в детсвте в детском саду....
может с мясом?
я помнюв детстве не любил её а сейчас не особо ем...
со свинными шкварками, объеденье...
жарю лук с салом и потом с кашей перемешиваю. вкусно! думала мое изобретение, оказалось национальное латвийсткое блюдо ))))
попробуйте с жареным до корочки беконом)
С Бутер бродом
С селедкой