Вторые блюда

Самый крутой рецепт жареных кабачков?

Кабачек - это такая длинная фигня, между арбузом и баклажаном. Светлозеленого цвета. Школьники иногда путают с гигантскими огурцами. Но у огурцов пупырышки, и на кабачке нет.
хочу только добавить к рецептам где кабачок обжаривают- я делаю соус из майонеза+чеснок+(и если есть) зелень=смешиваю. кабачок макают в соус и очень вкусно получается-попробуйте.
Наталья Зеленина
Лучший ответ
Очень вкусный и простой соус к жареным кабачкам ( а ещё проще и полезнее их запечь в духовке) :
Простокваша (сметана) , мелкорубленая зелень, чеснок (раздавить) , грецкие орехи (растолочь) , соль, перец по-вкусу.
Маргарита "))
а мы любим так: нарезанные кабачок и картофель кладем на горячую сковороду к жаренному луку и жарим, солим, посыпаем зеленью - вкуснота!!!
Круче крутых яиц вкрутую.
Пожарить Остынет и сверху можно положить кружочек помидора Меелко порезанный чесночек полить майонезом и посыпать укропчиком А еще сын любит блинчики из кабачков Идут на ура Да много чего еще можно из него приготовить А варенье какое вкусное!!!
Дельфина Я
не знаю, крутой мой рецепт или нет, но мне нравится. Молодые кабачки очищают от кожуры, режут тонко ломтиками, поджаривают на подсолнечном рафирированном масле с двух сторон, мелко крошу чеснок, смешиваю с мелко порубленным укропом, солю, накладываю смесь на поджаренный кабачок. накрываю другим. посыпаю смесью, наверх в центр капельку майонеза
Ольга Сукач
самый крутой - самый простой. режешь на шайбы, вместе со шкуркой и семенами. (Для этой цели подходят только молодые кабачки) . И быстро обжариваешь на раст. масле. Масла нужно немного, а то утонут в жире. Выкладываешь на тарелку слоями, посыпаешь солью и рубленой зеленью - укроп, петрушка и рубленым чесноком.
Обвалять кабачки в муке и пожарить на растительном масле, можно давленным чесноком сверху посыпать и майонеза добавить.
кабачки кружочками обжарить в специях с солью, затем запечь с сыром и залить сметаной. можно зелень положить
Помидоры кабачек перец соль майонез.
Я обжариваю с двух сторон, потом посыпаю чесноком, петрушкой, а сверху майонез