Вторые блюда
какой самый лучший рецепт приготовления кабачков?
Ломтиками, в муке и на сковороде обжарить. Самый прикольный рецепт!
Любовь Гришина
И чесночка чуток сверху...
1 кило кабачка, 1 кило сахара, лимон и апельсин с кожурой в мясорубку и варенье варить
Я делаю кляр- мука, яйцо сыр, соль, чёрный перец, зелень. Кабачок кусочками толщиной полсантиметра, макаю и обжариваю.
Жареный или запеченый с чесноком и сыром.
Обжарить в муке. Да и всё.И не мудри.
Фаршированные кабачки мясом
либо оладьи с кабачками, либо кабачки запанировать в муке, обжарить и все это съесть со сметаной
Только икру...
кабачковые оладьи с зеленью
рулетики: нарезать вдоль, обжарить, смазать сметана+чеснок, положить брусочек помидора/авокадо. как на картинке из баклажан.

Противень смазать маслом, порезать кабачки, посолить и в разогретую духовку. И больше ничего не надо!
я как любитель мяса обожаю фаршированные кабачки-кружок кабачка, вырезаем серединку-начиняем фаршем любым (даже овощным, о боже))) и запекаем в духовке. можно и тертым сыром посыпать.
подаем с соусом из йогурта или сметаны с чесноком и зеленью.
Я больше всего кабачковую икру люблю. Пожарить лук и морковь, добавить нарезанный или натертый кабачок, потушить до готовности, помидоры или томат, чеснок, зелень, соль, специи по вкусу. Прокрутить в блендере, охладить и лопать со вкусным свежим хлебом.
Оладушки сладкие с домашней сметаной.
Овощной торт из кабачков
Торты бывают не только сладкие, но и мясные, и овощные. По вкусовым достоинствам они ничем не уступают своим братьям из разряда «Десерты», но имеют массу положительных достоинств. Не разрушают сахаром зубы, не так катастрофически влияют на объемы фигуры и могут стать прекрасной закуской.
Ингредиенты для овощного торта из кабачков:
400-500 гр. кабачков;
250 гр. моркови;
200 гр. лука.;
150 гр. помидор тепличных;
4-5 шт. томатов черри;
2 зубчика чеснока;
1 яйцо;
Примерно стакан муки;
Растительное масло;
Майонез;
Соль.
Время: 70 минут
Как приготовить овощной торт из кабачков
Способ приготовления
Морковь измельчаем в блендере.
Обжариваем вместе с луком и помидорами на растительном масле до готовности.
Готовую начинку из овощей закладываем в чашу блендера и измельчаем до состояния крема.
Кабачок аналогично моркови пропускаем через блендер.
Добавляем к нему, яйца, муку. Перемешиваем и ждем 15 минут, пока из кабачков не выделиться сок. Излишки его необходимо отжать.
После удаления лишнего сока закладываем кабачки в чашу блендера и измельчаем до состояния обычного теста. Именно на этом этапе вы поймете - достаточно ли вы добавили муки: консистенция как на оладьи.
Готовое кабачковое тесто аккуратно выкладываем на сковороду, распределяя его по поверхности лопаткой или ложкой. Не забываем промазать сковороду маслом.
Пока жарятся кабачковые блины, подготовим дополнение к крему: смешаем майонез и измельченный чеснок.
Чередуя крем из овощей, майонез и блины, формируем торт.
Сверху также промазываем все майонезом. Его, кстати, можно заменить на сметану.
Готовый торт украшаем половинками томатов черри.
Овощной торт можно сразу разрезать и подавать: не нужно ждать пока он пропитается. Торт будет вкусен как в теплом, так и холодном состоянии.
Приятного аппетита. Еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=кабачки&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

400-500 гр. кабачков;
250 гр. моркови;
200 гр. лука.;
150 гр. помидор тепличных;
4-5 шт. томатов черри;
2 зубчика чеснока;
1 яйцо;
Примерно стакан муки;
Растительное масло;
Майонез;
Соль.
Время: 70 минут
Способ приготовления
Морковь измельчаем в блендере.

Тот который больше нравится
тот в котором кабачок тонкими ломтиками обваливается в муке, обжаривается и после этого сдабривается чесночком =)))