Вторые блюда

Подкиньте ваши оригинальные и в то же время любимые рецепты приготовления кабачков)

Разрезаю кабачок пополам. Вырезаю мякоть - получаются "лодочки".Хорошо смазываю солью и чесночком. Кладу в серединку мелко порезанную куриную грудку перемешанную со специями и сметаной. Сверху дольки помидорчика, присыпаю тертым твердым сыром и в духовку! При 180 градусах до готовности кабачка. Из оставшейся мякоти оладушки делаю (чтоб не было отходов).
Татьяна Кондратюк
Лучший ответ
Режу на порционные куски поперёк, вырезаю сердцевинку,
заполняю фаршем \ приваренный рис + свиной фарш + яйцо
+ укроп. В кастрюлю заранее выливаю баночку помидоров в
собственном соку, разминаю, довожу до кипения, кладу куски
кабачков. При конце тушения добавляю много лука и моркови,
поджаренных до золотистого цвета.
оладьи делаю - тру с другими овощами
в кляре жарю очищенные кольца
крупные осенью фаршированные запекаю с ёжиками из фарша и риса в середине
добавляю в ассорти - закрутки
фаршированные, рагу, оладьи.
Суп с кабачками, овощами и вбитым сырым яйцом.
Елена Наумова
Жанар Оразбаева это такой рецепт?
Сегодня делали: кабачки кубиками, болгарский перец, горький, Позже чеснок, зелень, добавить помидоры, соль или томатный сок. Сначала обжарить, убавить огонь, тушить при закрытой крышке. Вкусно
Юлия Брусова
Оладьи кабачково-картофельные. По пол-кило кабачка и картофеля (желательно, старого), 2-3 яйца, 3-4 ст. ложки муки, луковица, соль. Кабачок на крупной терке, картофель-на мелкой, слить лишнюю жидкость, потереть лук, добавить яйца, муку, посолить и жарить. А еще тушу с куриным филе. Филе режу некрупно, чтоб пропитывалось хорошо (мясо сухое), слегка обжариваю на растительном масле. Режу кабачки, лук, тру морковь-всего много (утушивается) и кладу к мясу. Тушу до готовности, в конце добавляю чеснок. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Можно, как самостоятельное блюдо, а можно с макаронами.
Много различных блюд из кабачков делаю, особенно в летний период, но самое любимое моё и моих гостей, которое во время празднований улетучивается самое первое, это жареные кабачки, с чесноком и помидоркой. В качестве украшения зелень. Вот рецепт:
http://www.privetsochi.ru/blog/KulinarSochi/45208.html
Adinay Muhtarova
Жанар Оразбаева я тоже люблю этот рецепт, спасибо)
Adinay Muhtarova Пожалуйста) написала-сама теперь захотела))