Вторые блюда
Что можно приготовить на новый год из свинины
запечь в духовке
Ой была бы свинина!!!! Зайди на сайт поваренок. ru
свинину разрезать на куски шир. пол сантиметра, отбить, посолить поперчить, посыпать приправой. и отложить открыть банку с анасами, и вылить сок в кастрюлю с мясом, чем дольше мясо постоит в соусе, тем вкуснее будет. Потом На протвень, смазанным маслом выложить лук кольцами, мясо, промазать майонезом, сверху кусочки ананаса, майонез, лук и залить смесью из кастрюли. В горячую духовку на 30 минут. Запах не передаваемый
Мясо фаршированное грибами.
свинина 1 кг ( лучше вырезка с шеи или со спины )
шампиньоны 200гр
лук 1 шт.
мякиш батона 2-3 кусоч.
соль, перец, майонез, чеснок
- мясо обмыть и обсушить салфеткой.
- натереть солью с перцем и чесноком, завернуть в фольгу и в холодильник на 4-6 часов.
- после аккуратно в центре не дорезая до конца делаем отверстие для начинки.
- смешиваем мелко нарезанный лук, размоченный в молоке батон, мелко порезанные грибы и немного майонеза.
начинку солим, перчим и заполняем ею мясо.
- ложим мясо в форму и выпекаем в духовке 200гр. до готовности, периодически поливая соком .
Готовое мясо я нарезаю на кусочки и подаю с картофелем и овощами . Вкуснятинка !!!
шампиньоны 200гр
лук 1 шт.
мякиш батона 2-3 кусоч.
соль, перец, майонез, чеснок
- мясо обмыть и обсушить салфеткой.
нашпигуйте и запеките в духовке.. . ммм
плов
На глобальные праздники готовлю проверенные рецепты. Попробуй запечь в ржаном тесте, расходится на ура
- свиниту (лучше шейку) помыть, обсушить, натереть солью, специями какие любишь, нашпиговать чесноком, поставить на 15 мин в разогретую духовку
- тесто: пополам муку ржаную и пшеничную (от 0,5 до 1 стакана, зависит от куска мяса) смешать, 1 яйцо, чайную ложку сухих дрожжей, щепотку соли, щепотку сахара. Вымесить тесто, дать постоять
- мясо достать из духовки, завернуть в тесто, на протвинь и в духовку на 50-60 минут, за 5 мин до готовности тесто смазать яйцом
- дать немного остыть и нарезать
отвараная свинина, например. в рулетике.
помните о том, что чем тяжелее еда, съеденная в НГ, тем тяжелее последствия.