Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вторые блюда
Что приготовить на новый год?
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Закуска "Новогодняя деревня"
Ингредиенты для "Закуска "Новогодняя деревня""
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Паштеты советую приготовить накануне))) Что бы в холодильнике застыли... тогда лепи с них что хочешь.. .
Делаем заварное тесто... 1 стаках воды доводим до кипения с маслом.. и щепоткой соли.. Когда закипело всыпаем муку.. постоянно мешая... завариваем тесто промешиваем хорошенько что бы не было комков.. Снимаем с плиты.. добавляем яйца.. размешиваем до однородной массы... с помощью щприца или кондитерского мешка отсаживаем небольшими порциями тесто на противень застеленый бумагой (можно посыпать маком или кунжутом ставим в духовку выпекаем до золотистого цвета
Из паштета формируем шарики.. Затем придаем форму куба... Печеночные кубики я обмазала тертым сыром перемешанным с майонезом... Ложную икорку просто обваляла немного в тертом сыре... Вырезаем окошечки из моркови. .
Огурцы соленые.. или свежии.. режем на дольки... (Режем огурец наискосок)... Насаживаем дольки на зубочистки... Деревня зимняя я вырезала елочки. .
Тем временем готовы наши профитроли
Разрезаем профитроли поперек... ставим кубик паштета... накрываем крышей.. втыкаем елочку))... Надеюсь кому то идея пригодится)))) Приятного аппетита!!)) )
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Тем временем готовы наши профитроли
Вкусный салатик: копченый окорок, обжаренные шампиньоны (маленькая банка) , банка ананасов. Все измельчить (чем мельче, тем вкуснее) и майонезом залить.)))
esli esh baraninu,to kazan kabob,nu eto uzbekskoebludo,ochen vkusnoe,tam maso i kartochka selaya malenkaya,snachala jarish maso,potom kak pojaritsa maso pochti do konsa,vitaskivaesh ego i kidaesh kartochku, potom kak kartoshka pochti gotova kidaesh maso,dovarivaesh do konsa,kidaesh kinzi priprava takaya i vse gotovo..