Свинина с черносливом
600-800г свинины (лучше филе или шейка) , 2 ст ложки горчицы, 1 ч ложка соли, 2-3 ст ложки майонеза, 15-25 ягод чернослива.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см.
Чернослив без косточек распарить. Проложить чернослив между "страниц".
Смешать горчицу, майонез, соль.
Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц".
Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться на сутки.
Запекать в духовке не вынимая из фольги при 200°С около 1 часа.
Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Вторые блюда
Что же приготовить на новый год из свинины???Что-нить необычное)))
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Свинину, сыр, ветчину, яблоки и огурци нарезать ломтиками, насадить на шампуры посолить, поперчить и полив маслом зажарить на углях или в духовке.
Веленка Кабиокова
А что же будет с сыром пока мясо приготовиться?))
Можно приготовить скоблянку по-китайски: свинину нарезать полосками, пожарить на свинном сале, очень много нарезать луку кольцами или полукольцами, положить перчик горький, грибы отварить, а потом пожарить, затем все перемешать и потушить. Это очень вкусно.