Вторые блюда

у меня есть кабачок ,баклажан, перец зелёный ,перец красный ,лук,морковка .Что из них приготовить чтобы пальчики облизат

Елена Савва
Моя свекровь делает такое блюдо:
На одной сковороде жарит картошку. (Посолите)
На другой тушит баклажаны, кабачок, перец цветной сладкий, лук, помидоры, (без морковки) . Именно тушит, а не жарит (т. е. без поджарёшек) (Посолите)
Потом всё это смешивает и заливает обильно сметаной. Тушит еще 3-4 минуты.
Мммммммммммммммм.... пальчики оближешь. Обалденно вкусно!! ! Баклажаны придают вкус грибов. Я обожаю это блюдо!! ! Попробуйте приготовьте, не пожалеете!!!
Ольга Троян
Лучший ответ
Икру.

Баклажаны помыть, почистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Лук мелко нарезать, сладкий перец полосками. Морковь на крупную тёрку

В глубокую сковороду с подсолнечным маслом выложить баклажаны, затем лук, затем сладкий перец и сверху морковь. Будет большая горка. Её нужно сверху накрыть, чуть прижав крышкой и томить на самом маленьком огне

Куча начнёт постепенно "таять" и появляться сок. Аккуратно нужно помешивать с низу на верх. Через минут 20 куча окончательно упадёт и сок её накроет. Снимаем крышку и помешивая жарим пока жидкость не испариться.
Как только её заметно убавится, добавляем нарезанные (желательно без шкурки) помидоры. Солим, перчим и жарим минут 15.
Галина Гузеева
Перец, фаршированный овощами.
Анна Ковылина
всё слоями на сковороду начиная с лука и морковки - под крышку минут через 15 залить яйцами.. и до готовности
Minara Dildebekova
рагу
Куляш Садуова
спать пара))
Юлия Марчук
икру
Все кубиками, лук полукольцами - и в казанок! Если б еще помидорку нашли, ее добавить. когда остальное будет уже мягкое на вид. Если нет помидорки - все под закрытой крышкой, и солить не ближе к концу - а сразу, чтобы пустили сок овощи и в нем тушились.
Можно еще овощную запеканку, это если нашкребете кусочек сыра, сверху потереть. Тогда все кольцами и слоями на противень. Сначала баклажаны, посолить, поперчить. Потом часть лука кольцами. Потом кабачок, сверху часть лука кольцами, морковку потереть, дальше перец. Если есть майонез - слои промазать майонезом, сверху сыром потереть. Лук неплохо прижарить слегка, а то испортит вкус. Если в лом жарить, тогда примаринуйте. это очень просто: режете его кольцами, и в мисочку. Заливаете кипятком, тут же этот кипяток сливаете и поливаете уксусом. Оставляете на пару минут. слить уксус - все, готов. Если есть приправа грибная - баклажаны посыпать ей - тогда будет казаться, что внизу грибы.
Анна Кравчук
все порезать и тушить или запечь в духовке со сливочным маслом!
рагу!!!!
Обжарьте все отдельно потом смешайте. Хорошо если еще найдутся помидоры. Будет икра.